Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Преимущества сыроедения
Преимущества, которые получает человек в результате перехода на сыроедение, лучше всего сформулировал один из последователей натурального питания Николай Курдюмов. Вот что он пишет. 1. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, суставы, боли - ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит..
Летние вести из поселения Ковчег
Ковчег. Летние вести 2008 

С некоторым запозданием публикую! 
Пришёл август, пора писать летние вести. Опять отдуваюсь за всех . 

Традиционно начну с подсчёта крыш. Дело это важное и сложное. Сложное потому, что часто статус крыши непонятен. Ибо вроде сарай-сараем, а глядишь, человек его утеплил, сверху труба появилась, внутрь заглянешь, а там печка, хорошая кровать, полки, мебель. Дом-домом короче. Но ближе к делу. Последний подсчёт дал 84 крыши. Из них 74 - стационарных и ещё 10 бань и бытовок. Причём за вторую половину лета было залито 7 фундаментов и до снега крыши ещё будут появляться (планируется ещё 5-7 крыш, причём 5 - с очень большой вероятностью) Т..
Интервью с Владимиром Мегре с конференции «Звенящие кедры» в Турции 2008 г.
Господин Мегре говорил о текущих проблемах, касающихся родовых поместий. 
(Интервью Регины Дженсен) 

Регина Дженсен: Здравствуйте! Мой дорогой Владимир Николаевич, я очень благодарна Вам за то, что Вы уделили нам время для этого интервью. У нас к вам много вопросов, даже не знаю, с какого начать. Так как это движение вращается вокруг родовых поселений (а мне мои источники указывают, что в одной только России существует приблизительно 300 родовых поселений, находящихся на разных стадиях развития), думаю, нам стоит начать с обсуждения именно этого вопроса..
Почему нужна «Декларация от моего родового поместья» или открытое обращение к жителям экопоселения Ковчег
По сообщению газеты «Родовая земля» Александр Емельяненко из г. Ковдор Мурманской области встречался с Президентом РФ В.В. Путиным в конце августа 2007 года в день г. Москвы. Они оказались в одно время в одном месте в Оружейной палате. 
Из публикации в «Родовой земле»: 
Путин шёл мне навстречу. Я – к нему. Один из охранников сразу: «Куда?» Я говорю: «У меня вопрос к Президенту». «Какой?» «Про Анастасию!» «Давай туда!» - подтолкнул меня охранник. Так я оказался около Владимира Владимировича. Спросил его, когда будет принят Указ о Родовых поместьях? Он в ответ: «Кто знает об этой идее?» Все, кто был в этот момент в Палате, молчали..
Как заинтересовать политиков идеями родовых поместий и поселений
Дорогие Человеки, все, кому не безразличны идеи родовых поместий, родовых поселений, пространства Любви, развития каждой семьи, целой Украины и нашей планеты Земля! Предлагаю поддержать всеукраинскую акцию единомышленников! Нынешнюю политическую ситуацию внутренней борьбы известных политиков Украины можно «использовать» во благо наших интересов.   Пускай напишут тысячи украинцев в 2009 году по 3 письма каждый: Ющенку, Тимошенко и Януковичу. В письмах мы напишем, что поддержим того кандидата в президенты, кто искренне поддержит закон о родовых поместьях Украины..
«Родники» около реки Таштып
В Хакассии есть одно очень красивое место на берегу реки Таштып, где обосновались единомышленники, создав сначала некоммерческое партнёрство «Звенящие кедры Хакасии», которое начало оформление земли под поселение. Находится оно в 150 км от столицы Хакасии Абакана. Оформляли мы эту землю в течение трёх лет. На данный момент эта земля в собственности и оформлена на одного из нас. Нами сделано следующее. Сделано межевое дело. Получен кадастровый номер. Свидетельство на собственность в регистрационной палате, сделана экологическая экспертиза данного участка земли..
Наши газеты становятся совместным творением
Наше видение газет как совместное с читателями творение: не мы пописываем, а вы почитываете. Помните к чему привело нежелание поселений отправлять своих людей на обслуживание капища. Жизнестойкость газет в большой степени зависит от активного участия читателей (сотворцов). Мы получаем всё больше писем читателей доверяющим нашим газетам, а значит и миру, свои мысли, мечты, надежды. В малом отражается большое. И конечно мы, как и авторы, очень хотим, чтобы их мысли и чувства нашли отклик в душах многих. Владимир Мегре переживает, что не выходит альманах (он обязательно будет!)..
Финансовый проект «Родовое поместье»
1. Принцип обеспечения единицы рубля. 

1.1 Существующий принцип обеспечения единицы рубля. 
Рубль обеспечивается золотом. Единица золота обеспечивает единицу рубля. Рассмотрим саму единицу золота, т.е. принцип её существования. 
За критерий единицы золота принимается то золото, которое находится в финансовом образовании Банк. Чтобы сформировался критерий единица золота и образовался союз золото-банк, необходимо осуществить ряд операций: 
а) осуществить геологическую разведку месторождения золота; 
б) развернуть добычу, обработку материала, содержащего золото, с привлечением техники и людей; 
в) отлить золото в слитки; 
г) слитки транспортировать в банк; 
д) обеспечить хранение запасов золота и т..
Мысли из поселения «Светлого» на тему «Ошибка образного периода»
Вы знаете, я заметил одну очень важную деталь: на философские темы лучше размышляется, когда работаешь на земле. В очередной раз, работая у себя в огороде и делая новые грядки, мои мысли унеслись в далёкое прошлое. Честно говоря, на тему "Ошибка образного периода", я как-то раньше не думал. Было много текущих вопросов в поселении и у себя в поместье. И вот мои мысли коснулись этой темы. Те выводы, к которым я пришёл, требуют осмысления, т.к. это переворачивает все трактаты о добре и зле. Родилось совершенно новое понимание Творения и Жизни во Вселенной..
Если добрый ты, это хорошо. А когда наоборот – плохо
Здравствуйте мои счастливые, такие разные, и такие близкие люди! Меня зовут Владимир, и нахожусь я в поселении недалеко от Новокузнецка. Я постоянно живу на территории родового поселения, и по началу очень этому радовался. Но в последние два года общий психологический фон значительно снизился. Стали появляться депрессии. Оглядываясь назад, я постоянно вспоминал своё счастливое детство и то состояние, в котором пребывал большую часть своей жизни. Я думаю многим знакомо это состояние, когда нет радости в жизни. Все люди вокруг мне так же казались мрачными и грустными..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.