Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Отчёт о круге родовых поселений (июнь 2009 г.)
В поселение Радужье (дер. Самохвалово) 20-21 июня 2009 г. прошёл очередной круг родовых поселений России. Присутствовали представители восьми родовых поселений России, а также около 30 гостей и наблюдателей из различных поселений. На круге обсуждались следующие вопросы: 1)   Разработка Федерального закона «О родовых поместьях и родовых поселениях». 2)   Проведение всероссийской конференции родовых поселений. 3)   Добрососедские отношения в родовых поселениях. 4)   Взаимодействие с городом и другими населёнными пунктами..
Впечатление о встрече в Светлом (июнь 2009 г.)
Совсем недалеко от Симферополя в предножьи горы Чатыр-Даг строят поселение люди, которых увлекла идея родовых поместий, поселений. Прекрасная мечта – построить пространство любви, пространство, где ты всё любишь, и всё любит тебя. Они строят, мечтают, творят, учат детей и учатся вместе с ними. Осознавая одно, другое, постигая, двигаются дальше. И мне, уже не первый раз побывавшей у них в гостях, это очень заметно. Узнала о проведении семинара в поселении «Светлом» с 21 по 25 июня 2009 года в Крыму в Интернете на сайте. Было предложено 10 тем..
Впечатления о празднике Купала
Здравствуйте милые друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о празднике Купала, прошедшем возле с. Выгнанка Винницкой обл. 27-28 июня 2009 г. Если бы только можно было перенести на бумагу пение птиц на восходе солнца, сладость земляники, радость от встреч с друзьями, смех в хороводах и веселье ведрусского народа! Словно в волшебную песню сливались события: ласковое солнышко, тёплая река, взмах крыльев аиста, капли дождя, мокрые палатки, босые ноги на влажной траве, дым костра, понимание и поддержка друзей и… радость, радость, радость! Мы приехали на место праздника 24 июня и наслаждались красотой и гостеприимностью природы..
Морковь от королевы
Елизавета II разрешила водить экскурсии по своему огороду
83-летняя королева Великобритании Елизавета II разбила огород на территории Букингемского дворца. Как сообщили в пресс-службе королевской семьи, огород был заложен ещё весной, то есть задолго до того, как с аналогичной идеей выступила супруга президента США Мишель Обама.
Её Величество показала себя неплохим садоводом и уже угостила первым урожаем своих гостей. На королевских шести сотках растут овощи, зелень и ягоды. Все посаженные на Букингемском участке культуры - экологически чистые..
Ватикан напомнил пастве, что наносить вред окружающей среде грешно
Папский Совет «Справедливость и Мир» предлагает «декалог» (т.е. десять заповедей) защиты окружающей среды. Документ выпущен на разных языках, в том числе в русском переводе под заглавием "Компендиум социального учения Церкви". Епископ Крепальди представил свои заповеди во время международного фестиваля окружающей среды, который недавно состоялся в Милане и других городах Ломбардии, на севере Италии. Выступая на Ватиканском Радио, епископ подчеркнул, что цель Декалога - преимущественно образовательная, воспитательная. В 2007 году Ватикан принимал у себя научную конференцию, посвящённую изменениям климата, где была подчёркнута роль, которую могли бы играть религиозные лидеры во всём мире, "напоминая своей пастве о том, что наносить вред окружающей среде грешно"..
Сектовед Виталий Питанов публично разоблачает сектоведа Александра Дворкина
Misha-91, Казань. Добавлено: 26 мая 2009 г.: Виталий Питанов - православный апологет, и как он сам говорит "специалист по сектоведению". Является создателем и единственным админом группы "ВКонтакте" - "Совет эксперта. Сектоведение, лжерелигии, суеверия" с полутора тысячей участников, в основном естественно православных (http://vkontakte.ru/club965187). Участник форума Кураева. Автор "работы" "О чём звенят кедры Анастасии" http://apologet.orthodox.ru/apologetika/oglavlenie/rossia.htm   12 мая 2009 года (видать что-то не поделили) обратился к своей пастве с Манифестом, в котором называет Дворкина "позором современного сектоведения" и предлагает прервать сотрудничество с данным человеком всем специалистам, "которым дорого своё честное имя"..
Организуем пресс-конференцию!
boginya-ved, СПб – Агнино, 26 июня 2009 г. «Давайте сделаем конференцию ИТАР-ТАСС, допустим, или Риа-Новости представителей родовых поместий! И заявим декларацию на всю страну. Фонд оплатит, там, ну у них всё платное, то что проводится, это платное, туда приглашаются журналисты – ни разу даже такого мероприятия не провели. Это вот, конечно, камни в адрес Фонда, ну, и мы тоже. Я всё же, ну не совсем же глупый человек, чтобы о себе ничего нормально не сказать, об идее. Ну, конечно, позакрывают прессу, потому что что-то там о нас наговорили. Давайте проведём..
О книге «Растения рассказывают»
Друзья! В начале 2002 года была выпущена брошюра «Растения рассказывают», в которой были опубликованы разговоры с растениями. В этих разговорах речь велась об их именах и свойствах. Эта брошюра была выпущена без согласия автора и с существенными ошибками. Также информация, что и в брошюре, но в расширенном виде, была выложена на форуме Анастасия.ру в теме «Предлагаю сюда писать назначение растений в РП» http://forum.anastasia.ru/topic_16869.html Просьба не распространять эту информацию, которая содержится в брошюре и на форуме. До автора дошла информация, что якобы уже выпущена её книга, которая есть и в эл..
Размещение брачных объявлений и объявлений о создании родовых поселений
Уважаемые читатели. Благодарим за присланные в редакцию газеты «Быть добру» ваши брачные объявления по поиску своей второй половины. Все они будут размещены в международной газете «Родная газета», в которой также будут содержаться объявления о проведении брачных и семейных слётов, вечерах знакомств.   Объявления о создании родовых поселений будут размещены в международной газете «Родовое поместье». В этой же газете также будут содержаться объявления о проведении семинаров в родовых поселениях; в том числе информация о конференциях, встречах, круглых столах, праздниках, мероприятиях, связанных с обустройством родового поместья и образом жизни в нём; объявления об обмене семенами, растениями, поиске старых сортов..
Как сохранить и возродить наш лес (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №№ 6(42)-7(43), 2009 г.

Так на чём мы остановились?
На том, что существует две картины. Одна из них - это картина устойчивой жизни человека на земле, разумного природопользования и лесопользования в частности. Другая - это картина того, что мы имеем в реальной жизни. И ту, и другую нам необходимо ясно себе представлять.

Картина первая: неистощительное (устойчивое) лесопользование
По современным статистическим данным общая площадь лесов Калужской области составляет 1,4 млн. гектаров при численности населения чуть больше миллиона человек..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.