Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Мероприятие. «Фестиваль с участием В. Мегре «Звенящие кедры»
Общие положения
1. Ежегодный Международный фестиваль «Звенящие кедры» направлен на развитие народного творчества, популяризацию здорового образа жизни, укреплению толерантности на базе любви к земле, природе, родине.
2. Учредитель фестиваля: Фонд «Анастасия»
3. Организаторы фестиваля: издательство "Диля", ООО "Центр".

Цели и задачи международного фестиваля
1. Создать возможность участникам фестиваля предоставить свои творческие проекты вниманию общественности.
2. Привлечь новых читателей литературных произведений серии книг «Звенящие кедры России» В..
Выступления в Москве БФ Золотой век
Помогайте организовывать выступление в Москве, области и далее   Благотворительный фонд "Золотой век" организует выступления Солнечных Бардов ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ в оздоровительных лагерях, лагерях отдыха, в санаториях и т.д. Концерт-сказка "Удивительные Волшебники" включает в себя тренировки навыков самооздоровления через изменение восприятия мира. Дети с удовольствием участвуют в играх и хороводах этого совместного (!) с родителями действия. В результате резкое улучшение здоровья, взаимоотношений, успеваемости в школе..
Интернет-магазин кедровой продукции
Интернет-магазин кедровой продукции в Украине http://kedr-megre.com.ua                  
Google объявил войну незаконным вырубкам лесов
На конференции по изменению климата в Копенгагене (COP15) Google представил прототип своего нового сервиса, которой позволит эффективно отслеживать незаконную вырубку лесов посредством автоматического сравнения разновременных спутниковых фотографий (На фото красным цветом представлены участки леса, которые исчезли за последние 30 дней в Бразилии). Google планирует предоставить доступ к своему новому сервису на некоммерческой основе.

priroda.su
http://ecology.md/section.php?section=news&id=2932
Почему не “стареют” естественные леса
Нередко от работников лесного хозяйства приходится слышать утверждение, что "если лес своевременно не срубить, то он переспеет и погибнет от старости". На первый взгляд это утверждение не лишено некоторого смысла - ведь деревья действительно не вечны, и если какой-либо участок леса состоит из деревьев преимущественно одного возраста, то рано или поздно он должен начать распадаться от старости, под воздействием дереворазрушающих грибов и насекомых-фитофагов. С другой стороны, огромные массивы лесов в самых разных частях земного шара тысячи и миллионы лет существовали без какого-либо вмешательства человека (в том числе и рубок)..
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Наталья Ризаева, Россия, г. Липецк, д. Марьино Добавлено: 21 октября 2009 г.   Будет лишним убеждать в значимости темы хранения ядерных отходов. Тема остра и актуальна.
В книгах В. Мегре озвучено простое решение безопасного способа хранения ядерных отходов - рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья.
Осталось дело за малым - проявить собственную готовность к реализации этого решения и его осуществить.
И вот здесь необходимо не декларировать, а что-то предпринимать.
Что, где и как?
Рассредоточение ядерных отходов возможно при взаимодействии государства (власти) с гражданами и наоборот..
Еда рода
Здравствуйте, родичи! Честно говоря, хотел написать продолжение попозже, когда налицо (или на лице) будут более явные признаки нашего семейного здравия, но понял, что тянуть не следует. Когда родилась наша Зорянка, на многие вещи пришлось смотреть иначе. Вместе со своим ангелочком мы не только воевали с людьми в белом на скорых каретах, но пришлось отбиваться и от родных. Ну не хотели мы проходить пресловутый обряд-таинство запечатывания родников! И, как логическое продолжение, – наш переход на природную еду. Зорянка не знает вкуса приготовленной еды, никогда не ела из бутылочки, да и соску-пустышку не пробовала! В 6 месяцев она весит уже 10 кг, бодро ползает и сидит..
Интернет-канал «Возрождение Истоков» и статья президента «Россия вперёд»
Есть гипотеза, что в скором времени один или несколько телеканалов обратятся к нам с Ларисой, чтобы мы на основе отснятых в поселениях 30-ти часов сделали часовой фильм для трансляции по ТВ. А пока осваиваем основы телевещания в сети Интернет.   «Уважаемые подписчики, здравствуйте! Меня зовут Александр Красильников. На Интернет Телеканале "Эволюция ТВ" (http://evolution.ether.tv), при содействии Вадима Карабинского запущен Интернет Телепроект "Возрождение Истоков". Не секрет, что многие люди, устав от ритма жизни и плохой экологии мегаполисов, всё чаще обращаются к идее проживания вне города..
Создание положительных телевизионных репортажей
Из опыта работы с телевидением   Какие советы можно дать: 1. Первое - очень важно - журналистами нужно заниматься, причём много времени и энергии на них тратить. Тогда есть шанс, что какая-то небольшая доля затраченной положительно энергии отразится в репортаже. Т.е. это значит, что должен быть человек, который потратит время на договоры-переговоры в начале, и будет заботиться о них в поселении. Бесхозные журналисты – «зло». 2. Второе. Надо понимать, что журналисты перевирают информацию просто по природе своей, а не со зла. Им важно получить как можно более яркую картинку, и они часто готовы немного погрешить против истины для этого..
Стокгольм – экологический город 2010-го года
Выйти в центр плотно застроенного города и полной грудью вдохнуть свежий воздух… Нет, это не утопия, а реальность, которая воплощена в столице Швеции. Еврокомиссия назвала Стокгольм экологическим городом 2010 года.Стокгольм можно считать чемпионом Европы по вопросам соответствия экологическим стандартам. Если в США или Австралии в среднем за год выбрасывают в атмосферу более 20 тонн СО2 на душу населения, то в Стокгольме этот показатель составляет лишь 4 тонны, утверждает архитектор Стеллан Фрюксель. Он отвечает за планирование стокгольмского района Хаммарбю Шьостад..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.