Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Итоги 29-го каравана "Мы – дети Солнца"
Подводя итоги 29-го каравана "Мы - дети Солнца", я, Дарья Геращенко, хочу поделиться с тобой, добрый читатель, своими мыслями и переживаниями. Я чувствовала на протяжении всей нашей поездки, что свет солнышка, свет наших душ пронизывал наше творчество, помогал нам в пути найти подсказки на свои вопросы, встретить друзей, раскрыть любовь и радость жизни в себе и во взаимодействии с другими людьми. В итоге я более чётко смогла увидеть и в чём-то осознать тот светлый образ жизни раскрывшегося человека, который находится в гармонии и с собой, и с окружающим миром, источая любовь, как солнце, всему сияя..
Слёт предпринимателей с чистыми помыслами
Первый «Слёт предпринимателей с чистыми помыслами» будет проводиться с 18 по 22 июня 2010 г. в родовом поселении Радосвет www.radosvet.org, Свердловская обл., рядом с г. Каменск-Уральским, за селом Окулово в южном направлении. Нужно проехать через мост по деревне за церковь по ул. Крупской, на которой магазин, 2 км от автодороги Каменск-Уральский - Челябинск. Мы приглашаем вас принять участие в этом слёте. Цель слёта: объединение, духовный контакт. Идея слёта принадлежит Владимиру Мегре. На встрече в Нижнем Новгороде в апреле 2009 года с читателями, на вопрос о предпринимателях В..
Дом из самана. Философия и практика
из серии «Строим сами» Янто Еванс, Майкл Дж.Смит, Линда Смайли   Уважаемые читатели. Предлагаем вашему вниманию книгу «Дом из самана. Философия и практика». Эта книга - результат сотрудничества сотен людей, которые работают вместе над идеями натурального строительства около десяти лет. Что такое саман? Саман - это композитный материал, состоящий из земли, воды, соломы, глины и песка, который укладывается при строительстве зданий вручную, пока он пластичен. Здесь нет форм, как при работе с утрамбованной землёй, нет кирпичей, как при строительстве из необожжённого кирпича, нет добавок или химикатов и нет необходимости в использовании машинного оборудования..
Нет пожарищам!
Не найти осенью и весной такого уголка на наших просторах, где не полыхали бы до неба костры из опавших листьев, кукурузной бадылки, стеблей подсолнуха, высохшей ботвы и сорняков. И спичками чиркают не озорующие пацаны, а радетельные «хозяева». Я уж не говорю о бедствиях от возникающих то тут, то там палов. Речь просто о разорительности костра во саду ли, в огороде для самих сада и огорода. Объяснения кострам бывают самые благопристойные: золу добыть, навести порядок, сжечь обсеменившиеся сорняки, повоевать с вредителями. Спору нет, зола — очень ценное удобрение..
Пища сыроеда
На написание этой небольшой статьи меня "вдохновило" множество людей, которые (после краткого описания мной сути здорового питания) никак не могут понять, чем же может питаться сыроед (в особенности зимой). По их мнению, если исключить из ежедневного рациона приготовленную (жареную, варёную, мясную) пищу, то питаться будет нечем :). Поэтому я решил перечислить продукты питания, употребляемые в моей семье наиболее часто (у нас в семье все сыроеды – и взрослые, и дети). Если приводить полный перечень всего съедобного и доступного в природе для сыроеда, то мой список придётся увеличить в несколько десятков раз, потому перечислю только основные продукты (звёздочкой обозначены те из них, которые доступны для питания зимой)..
Объявления
Ищу мастера для рубки сруба. Алёна, Кировоградская область. Тел. 8-097-341-37-25. Помощь в приватизации земли в Крыму для ведения ЛКХ под ключ В том числе, поиск свободной земли, изготовление землеустроительной и технической документации, получение госакта. Цена услуг вместе со всеми официальными платежами - 100 грн. за 1 сотку. Оплата по частям. Площадь участка от 1 до 2 га. Если интересно - пишите на [email protected], Мартьянов Юрий. (Ответственность за объявление несёт автор.)              
Клуб для желающих сгармонизировать себя по системе "БЕЛОЯР"
Здравствуйте, создатели родовых поместий! В Киеве создан клуб для желающих сгармонизировать себя по системе "БЕЛОЯР"! Официальный сайт www.beloyar.ru , г. Озёрск. Дополнительная информация по тел. 067-980-84-46, Оля.
Подписка на газету «Быть добру» на II полугодие 2010 г.
Уважаемые читатели!
Продолжается подписка на газету «Быть добру» на II полугодие 2010 г.
Подписаться на газету на II полугодие 2010 г. можно уже сейчас.
Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.
Подробнее о подписке смотрите здесь http://gazeta.bytdobru.info/podpiska/
 
Подписка на газету продолжается всегда.
Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера.
Споёмте, друзья!
День Победы День Победы, как он был от нас далёк,
Как в костре потухшем таял уголёк.
Были вёрсты, обгорелые, в пыли,
Этот день мы приближали, как могли. Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!
День Победы!
День Победы!   Автор текста (слов): Харитонов В. Композитор (музыка): Тухманов Д. 
Смуглянка Как-то летом на рассвете Заглянул в соседний сад, Там смуглянка-молдаванка Собирает виноград..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день).
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№2(50)-4(52) 2010 г.   Вопрос: Владимир Николаевич! Приседаете ли вы девять раз в банках? (Смех в зале.)
Вы сейчас богаты и счастливы? В.Н. Мегре: А я в банке наличные деньги не получаю. Поэтому не приседаю. Но когда это приходится... а потом думаю: «Присяду». Не потому, что, там, верю или не верю, мне просто банки жалко. (Смех в зале.) Один раз получил – кризис начался банковской системы недавний. А второй раз... у меня сберкнижка была на Тверской, там отделение банка было, там была заведена книжка, и там счёт был открыт..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.