Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
«Что наша жизнь – игра!»
Вывешу кое-какую информацию, которую выискал в Интернете, и понял, что это про нас. Про всех нас, кто собирается в читательские клубы, кто поёт рассветный песни, кто строит родовые поместья.   Бог сотворил мир в радости и любви. Каждый из нас – воплощённая частица Творца, его прекрасный образ. Творчество – это то, что больше всего делает нас подобными Богу-Творцу. Так давайте созидать, творить наш мир в радости и любви. Эффективная форма такого творчества – это игра. Игра, или радостное развитие-самораскрытие.   «Что наша жизнь – игра!» Шекспир   Жизнь началась, игра продолжается Что же такое игра? В изначальном смысле, это обрядовое действие, направленное на развитие, усовершенствование, самораскрытие путём преодоления препятствий..
Буква Ё не для печати?
Попробуйте ответить, сколько букв в русском алфавите. Сами того не зная, вы ошибётесь, если назовете цифру из учебника - 33. На деле уже пропала несчастнейшая буква русского алфавита, которая нуждается в научной защите.   Существование буквы "ё" благословили знаменитые литераторы России. 18 ноября 1783 года в доме директора Петербургской академии наук княгини Екатерины Романовны Дашковой состоялось одно из первых заседаний недавно созданной Академии словесности. С участием таких знаменитостей, как Державин и Фонвизин. Обсуждался проект полного толкового Славяно-российского словаря, знаменитого впоследствии Словаря Российской академии..
Наш опыт (отклики на статьи Дмитрия Ольхового «Организация поселений…»)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-12(48) 2009 г., 2(50)-3(51), 5(53)-7(55) 2010 г.   Аля (Елена), г. Новосибирск, 08.12.2008 г.: Хочу добавить свои наблюдения и наш опыт, надеюсь они тоже будут полезны. Людям, принимающим решение о своём участии в создании своих поместий, в создании поселения действительно совершенно на полном серьёзе кажется, что это сделать ЛЕГКО. И они совершенно правы. Ибо в этот момент Вдохновение даёт им Природную силу Творца. И это естественное состояние Человека. Другое дело, что же происходит дальше? А дальше, несмотря на то, что Идеи Анастасии все читали в одних и тех же книгах, события, воплощающие эти идеи в жизни каждого читателя, развиваются совершенно в разных направлениях и, соответственно, с разными результатами..
Счастье в землянке
Челябинск. Немцы заключают контракт с создателями родовых поместий на продажу экологически чистых продуктов   Жизнь в городе губит человека, разрушает его духовно и физически. В этом уверены жители родового поселения Благодатное, расположенного в 40 километрах от Челябинска. Все они являются читателями книг о таёжной отшельнице Анастасии и сторонниками переселения из мегаполиса в родовые поселения. Кто-то называет их сектантами, кто-то считает первооткрывателями нового национального движения. Всё дело в том, что каждая семья этого удивительного посёлка обустраивает своё родовое поместье ровно на одном гектаре земли и называет его пространством Любви или своей малой духовной родиной..
Посмейся над всем этим
Часто мы забываем, что жизни можно радоваться, что можно наслаждаться ею, а не переживать из-за каждой мелочи. Мы погружаемся в череду проблем, и кажется, нет конца и края всему этому. То одно не так, то другое. И наваливается какая-то депрессия, постоянная, непроходящая. Бывают моменты, когда всё забывается и кажется, что жизнь налаживается, но, как по закону подлости, опять что-то происходит и всё возвращается на круги своя... Проблема постоянной неудовлетворённости жизнью заключается только в нашем настрое, в умении смотреть на жизнь под определённым углом..
Добрыня. БЫЛИНЫ
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 12(48) 2009 г., 1(49), 6(54)-7(55) 2010 г.   Как Добрыня идолище победил Едет Добрыня по Земле, рать малую собирает, смелых да сильных духом в ту рать Богатырскую набирает, о том, как дело Богатырское на Земле вершить, наставляет. Говорит им Добрыня заповеди Богатырские: Заповедь первая — Добро на Земле творить; и не для себя — для людей жить; и не как сам хочешь — а как Бог велит. Заповедь вторая — Силу взрастить великую Богатырскую; и не гневом да наскоком с врагом сражаться — а Любовью и Покоем Силу ту направлять, дабы верх над неприятелем держать..
Альтернатива токсичной химии
Если мы хотим вести здоровый образ жизни — к нашим услугам множество литературы.
Из газет, календарей и самых разных книг мы узнаём немало полезных советов о том, чем питаться, как двигаться и как дышать, как лечиться без лекарств. И это очень хорошо.
Но, признаемся честно, что даже самый здоровый образ жизни, в наше время, не спасает от неблагоприятных экологических воздействий.
И не только здоровье самих людей, особенно детей, тревожит.
Мы печально вздыхаем: «экология...», сталкиваясь с оскудением лесов и рек и вспоминая то, что нам ещё удалось застать..
Наше творчество
Доставай гитары, Барды!  (С.Моисеев, обработка А.Патокина)
G 1. G                                          Em      Долго правил кнут и пряник, Am                       D      Но идеи устарели.      Мир насильем не исправить-      За работу, менестрели.      G                  Em      На планете миллиарды, Am                                     D      Ждущих факелов в ночи..
Родовое гнездо – теперь реальность
Накануне публикации закона «О родовых усадьбах в Белгородской области» мы обратились к специалистам тех учреждений, от которых зависит воплощение закона в жизнь. И вот мы получили первый комментарий. «В Белгородской области, одной из первых среди субъектов России, принят закон «О родовых усадьбах». Если говорить о его философии, то следует отметить, что закон нацелен на возрождение традиций исконно русских поместий, закрепление населения в сёлах и хуторах, увеличение количества и качества экологически чистой продукции, производимой в усадебном хозяйстве, эффективное использование земли..
Фестиваль в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.
Встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви» в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.   Дорогие друзья-единомышленники и соседи-поселенцы! Приглашаем вас в Одессу на очередную, VII Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России» и фестиваль Бардовской песни «Пространство Любви»..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.