Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Зачем нужна децентрализация власти? - обращение к жителям Корабельного района
  Зачем нужна децентрализация власти? Прежде чем ответить на этот вопрос, сначала поговорим о том, как мы живём сейчас. Почему власть ворует, а народ плохо живёт? (Прим.ред.: на самом деле, власть – это народ, а то органы власти – органы народа.) Многие сами себе задавали такой или подобные вопросы. А что делать? Чтобы понять, что делать, давайте посмотрим на такую ситуацию. Представьте, что вы, - собственник. У вас есть имущество. Помещение, земля, предприятие. Это предприятие выпускает продукцию. Шьёт одежду, например, или строит корабли..
Веды ведруссам рознь
  Поклонникам ведоводов посвящаю Несколько лет делал политкорректный вид по вопросу Вед. Но сейчас вижу, что то, что вижу я, начинают видеть и другие люди. Видеть и открыто об этом говорить. Так что сегодня я просто выражаю мнение многих. Да какое мнение? Это же очевидно, коли очи видят!   То, что называют Ведами, не имеет ни малейшего отношения к цивилизации ведруссов. Совпадение корней, разумеется, не случайно. Есть этому объяснение. Но из этого совпадения не следует априори, что ведруссы, о которых упоминает Анастасия в книгах Владимира Мегре, жили по Ведам..
Ведруссам
  Со множеством духовных направлений и учений мне удалось познакомиться в последнее время. Знакомился со многими, но понравились немногие. Больше всего понравились идеи, изложенные в книгах В. Мегре серии «Звенящие кедры России», «Трансерфинг реальности», «Евангелие Мира от Ессеев» и за последнее время сформировалось своё собственное учение, которое мне тоже очень понравилось. Чем отличаются перечисленные идеи от всех остальных? Тем, что основной мыслью в них является: «Действительность определяй собой». Многие ли учения и направления используют эту мысль как основу? Совсем даже не многие..
Валерий Мирошников: «У горожан нет Родины...»
  Родовые поместья на Бизнес-онлайн: лоббирование Закона о родовом поместье. Начинаем лоббировать в СМИ принятие закона о родовых поместьях на региональном и общероссийском уровнях. Нужна ваша поддержка и комментарии... Читать и принять участие в обсуждении http://www.business-gazeta.ru/article/74073/   ЭНТУЗИАСТАМИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ В ТАТАРСТАНЕ ОСНОВАНЫ УЖЕ БОЛЕЕ 10 ПОСЕЛЕНИЙ, СОТНИ ЧЕЛОВЕК УЖЕ СМОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЛЮ ПО 1 ГЕКТАРУ. ЧТО СТОИТ ЗА ВСЕМ ЭТИМ?   В Госсовете РТ на днях (прим.: январь 2013 г.) прошло совещание по разработке закона «О родовых поместьях в Татарстане»..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 4)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-10(106) 2014 г.   Принятие решений по вечевому принципу на Вече Родной партии Вече Родной партии представляет из себя съезд Родных партии, где каждый руководитель своей Родной партии (первичной ячейкой) самостоятелен, независим, является властным субъектом права (обладает всей полнотой власти), никто им не руководит, поскольку он сам руководитель, никто его не может ни к чему обязать, принудить, поскольку он в статусе «самодостаточной, суверенной, независимой Родной партии»..
Гектар (много — не мало. Но иногда лучше меньше, да лучше)
  Здравствуйте, латифундисты! Это меня так отец называл, когда у меня несколько земельных участков было : ) Сейчас у меня лишь один участок — 6 га под родовое поместье и хозяйство.   Какие последние новости публиковал из нашего поместья? Вроде про 220 и про Кедровую 2. Но важно различать: есть новости из поместья Карабинских и есть новости из хозяйства Карабинских. Всё-таки 6 Га для поместья — это слишком много. Не на пару соток больше, чем надо, а в разы больше, чем надо! Как я в первый год примерно определил границы двух гектар под поместье, так сейчас — спустя семь лет — примерно к ним и вернулись..
Прежде, чем человеку доверят землю, надо на один вопрос всем ответить
  Как-то на конференции Мегре задали такой вопрос: что же делать, оставить ли то место, где родился, или уезжать в деревню. И он сказал примерно следующее: не знаю, что делать, но чувствую, что так просто оставить нельзя. Что же будет с теми маленькими участочками, где люди, родители (дачники) с любовью прикоснулись к Земле. Где деревья с любовью для детей и внуков растили, где может и теперь души ушедших ждут, когда дети на родину вернутся и родителей поблагодарят. На участки свои заброшенные вернуться, хотя бы чтобы поблагодарить, да на свой гектар пригласить..
Чему учит мама
  Прим.ред.: улыбнуло :)   1. Мама учит уважать чужой труд: «Если собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я пол помыла».   2. Мама учит верить в Бога: «Молись, чтобы эта гадость отстиралась».   3. Мама учит мыслить логично: «Потому что я так сказала, вот почему».   4. Мама учит думать о последствиях: «Вывалишься из окна, в магазин с собой не возьму».   5. Мама преподаёт причинно-следственные связи: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлёпаю».   6. Мама учит стойкости: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»..
Как избавиться от нитратов на фруктах и овощах
  Информация для тех, кто питается магазинными продуктами. От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть. АРБУЗЫ. Не покупайте арбузы, разрезанные пополам и обёрнутые в плёнку – это хорошая основа для размножения бактерий и микробов. Если арбуз имеет толстые желтоватого оттенка прожилки, значит его удобряли. Можно провести небольшой тест: положите мякоть на одну минуту в стакан с водой, если вода поменяла цвет – значит арбуз подкармливали, если она просто помутнела – ягода чистая..
Наше творчество
БЛАГОДАРЕНИЕ За путь, что здесь душою избираю, За жизни вечной каждое мгновенье, За каждый шаг, что по тебе ступаю, Прими, Земля, моё благодаренье.   Мой Род Земной, что дал мне это тело, Чтоб с ним душа моя соединилась, И мысли в яви воплощать умела, - Благодарю тебя за эту милость.   За право быть живой и настоящей, За дар внимать стихам твоим и песням, За силу духа и мечты творящей Благодарю тебя, мой Род Небесный.   Гармонию стихий в себе вмещая, Я – мира своего первопричина. За свет любви, который я являю, Благодарю тебя, Отец Единый..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.