Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Загадочные памирцы
  Если измерять масштабами Вселенной, Земля – всего лишь песчинка в её необъятности. Но даже на Земле есть места, для человека практически недоступные. Некоторые участки Тибета-Памира плохо просматриваются на спутниковых снимках. По научной версии – из-за магнитных аномалий и воздушных потоков. Ни самолёты, ни вертолёты там летать не могут по тем же причинам. Пройти пешком не возможно. Ущелья, провалы, трещины, ледники – километры и километры отвесных стен камня и льда… Где-то здесь скрыта легендарная Шамбала… После возвращения оттуда я переворотил все материалы, которые смог достать..
Любовь и жёлуди
  400 дубов в Мизюлинской роще посадил и вырастил житель Барнаула за несколько лет. Среди барнаульских парков и скверов, зелёных уголков и бульваров, а также прочих дерево-кустарниковых насаждений Мизюлинская роща, пожалуй, ничем особым не выделяется. Как, к примеру, не выделяется в городской толпе определённая часть горожан, предпочитающих одеваться просто, но дорого.   «В роще моей пел соловей…» Определить статус Мизюлинской рощи также непросто, как установить дальних родственников у человека без определённого места жительства..
Сад в школьном дворе
  Как пермакультура пришла в школы Старого коня не научишь бегать иноходью, гласит народная поговорка. Если типичный фермер с многолетним стажем использования гербицидов и других ускорителей роста, скорее всего, даже не захочет и слышать о пермакультуре, то дети более открыты для всего нового и подходят к изучению природы с любопытством и восторгом, не завися от жажды выгоды или страха потери. Школьный сад во дворе школы - это проект, инициированный программой Transition Towns România. Проект охватывает различные дисциплины и предназначен для внешкольной программы, в ходе которой дети активно познают природу и её дары..
Гаджеты лишают детей возможности понимать других людей, считают учёные
  Исследование, проведённое американскими учёными доказало, что у ребёнка, который проводит хотя бы пять дней без мобильных телефонов, компьютера и телевизора, улучшаются социальные навыки. © Fotolia/ WavebreakmediaMicro   МОСКВА, 27 августа 2014 г. — РИА Новости. Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование, в ходе которого выяснили, что гаджеты лишают детей распознавать эмоции других людей, пишет Tech Times. "Многие люди считают большим преимуществом использование гаджетов, например,  в образовании", — рассказывает автор исследования Патриция Гринфилд..
Земля и люди
  Прим.: Статья «Вызовы нашего времени» в подзаголовке «Земля и люди». Высказывания Олега Нилова, депутата Госдумы (в отличие от Ярослава Нилова в Государственной Думе представляет политическую партию "Справедливая Россия").   Выдержка из этой статьи: «…В ситуации приближающейся столетний юбилей лозунга обещания «Землю-народу!» наконец-то может стать праздничной датой. Для этого нужно, чтобы миллионы гектаров неиспользуемой и зарастающей земли новоявленных латифундистов были отданы (в размере не шести-десяток соток, а до одного гектара) нашим согражданам для строительства дома, приусадебного, фермерского хозяйства..
Конструкция коллективного выживания
   Многие люди в стране Украина сейчас находятся в панике, наблюдая неспособность механизмов коммерческой экономики справиться с кризисом и дефолтом, а политической и управленческой структуры Державы УКРАИНА с иностранной оккупацией. Эти системы рушатся и увлекут нас за собой, если мы будем и дальше считать их единственно возможным способом устройства нашего общества и безвольно самоустраняться.   Единственная страна - две системы! Страна Украина Государство «УКРАИНА» Народ Украины, территориальные громады Физическое лицо Человек, гражданин Украины Представительная демократия Непосредственно демократия (прямая демократия) Должностное, служебное лицо Договор людей, граждан Украины Юридическое лицо Уполномоченный по делам (некоммерческий агент) Наёмные работники Производители, инвесторы собственным трудом Коммерция (торговля, ростовщичество, прибыль) Некоммерция (производство, социальный эффект) Налогообложение Самоналогобложение Государственный регистратор Народный регистратор Физическое лицо-предприниматель Народный предприниматель ООО, ОАО, ЗАО, ОДО..
На Русь
  "Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова. Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости: — Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл! — На русь? — ахнул я. — На русь, — подтвердила хозяйка..
Хороший парень
  Хочу рассказать историю, произошедшую в метро на Замоскворецкой линии. Этот человек не совершил героического поступка, и никого не спас, но думаю, он достоин называться Человеком с большой буквы. Итак, примерно в 16:20 я зашла в вагон на станции Театральной, движущийся по направлению из центра. На ближайшем ко мне сиденьи сидел ничем не примечательный молодой человек в серо-коричневой вельветовой куртке и с чёрным портфелем Adidas. Он сразу же уступил мне место, что уже удивительно, так как я не подхожу ни под одну из категорий граждан, коим принято уступать места в транспорте..
Кто ответственен за моё счастье
  Я очень хочу иметь крепкую гармоничную семью, заботливого мужа, который с удовольствием и энтузиазмом трудится на благо семьи. Я очень хочу жить в большом уютном доме, желательно на берегу моря, и чтобы круглый год были свежие фрукты в нашем саду:) Я очень хочу не работать, а заниматься творчеством, больше времени проводить в семье, и чтобы моё хобби было полезно другим и приносило нам приятный достаток. У нас очень много прекрасных женских желаний. Мы все умеем мечтать о счастье. Но, к сожалению, не все умеем это самое счастье творить....
Настоящий мужчина
  Сегодня произошла трогательная история. Ехала я в маршрутке, была она забитая. И стояла одна женщина (лет 30-35) с тяжёлыми пакетами и сидел маленький мальчик (лет 5-7). Так он встал и сказал: «Вы не думайте, что Вы похожи на беременную или на бабушку, просто я настоящий мужчина, садитесь!».   http://vk.com/wall77840616_217


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.