Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Объявления

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2015-08-13 12:59:59
Видео. Бублик Б.А. Природное земледелие (2014 г., Череповец)
Бублик Борис Андреевич. Природное земледелие.
Семинар в Череповце 01.02.2014. Часть 1.
- Тимирязевская теплица
- Влагообеспеченность растений
- Посадка, копка картошки
- Морковь, лук   Бублик Борис Андреевич
Природное земледелие, ч. 2.
Семинар в Череповце 01.02.2014. Часть 2.
- О еде и урожае
- Настоящая картошка
- Разложение органики - компостирование и др.
- М-препораты
- Сидераты
- О посадке картофеля
- Микориза, новые технологии
[подробнее]
Объявления2015-08-13 12:55:40
Видео. Б.А.Бублик — Земледелие в согласии с природой (2014)
Земледелие в согласии с природой, благоденствие среды обитания, качество жизни огородника — неделимое триединство. Борис Андреевич Бублик на встрече с садоводами.
Школа природного земледелия, г. Уфа, 11 января 2014 года.
[подробнее]
Объявления2015-08-13 12:11:44
Видео. Экскурсия в Лесной Поляне (июль 2015 г.)
Здравствуйте, друзья! =) 17-19 июля проходил фестиваль "День Земли", который был организован жителями  родовыого поселения Лесная Поляна или ЛеПо. Фестиваль проходит каждый год вот уже несколько лет и я лично езжу на него уже второй раз и второй раз в восторге. Благодарю организаторов и участников фестиваля за прекрасные дни, положительные эмоции, общение, теплоту, любовь, энергию, новые знания, которые пришли ко мне в самое нужное время и отлично усвоились, а так же за вкуснейшие и дешёвые бананчики, которые продавались на фесте и так же как и знания, пришли ко мне вовремя и отлично усвоились =D 
Ссылка на фестиваль "День Земли": https://vk..
[подробнее]
Объявления2015-08-13 12:02:52
Видео. Родовые поместья Беларуси. Возрождение заброшенных деревень (2015 г.)
[подробнее]
Объявления2015-08-13 11:24:27
Видео. Тюменский характер. Родовое поместье Анисимовых (2015 г.)
[подробнее]
Объявления2015-08-13 11:11:20
Ремонт и диагностика компьютеров от MyService
  Компьютер – неотъемлемая часть жизни любого современного человека. С его помощью мы можем работать с документами, выходить в Интернет, обрабатывать информацию. К сожалению, как бы мы не следили за техникой, рано или поздно она может прийти в негодность. Поломка компьютера для многих является настоящим шоком. Еще бы – без него нас отбрасывает на несколько лет назад.   К счастью, многие неисправности можно починить. Делать это самому, разумеется, не стоит, ведь можно повредить еще больше. Если вы не сильно хотите вдаваться в тонкости внутреннего устройства компьютера, лучше всего довериться профессионалам..
[подробнее]
Объявления2015-08-13 10:27:49
Видео. Наука образности
[подробнее]
Объявления2015-08-12 16:55:48
Информационная поддержка проекту "Переселение в поселение".
  Мы молодые люди, покинувшие город ради жизни и работы на земле. Наш проект начался в 2012 году с покупки 15 га земли не далеко от города Твери. Проект «Переселение в Поселение» это площадка для людей, желающих жить загородом, но не знающих с чего начать. Здесь они могут ознакомиться с нашим опытом приобретения и оформления земель, с современными технологиями, получить базовые навыки пчеловодства и животноводства, строительства, изготовления Иван-Чая и заготовки лекарственных трав.   Мы запусти компанию по сбору средств на бумстартере: https://boomstarter..
[подробнее]
Объявления2015-08-12 10:13:49
Интернет-зоомагазин Pethouse
  У многих из нас есть домашние питомцы, будь то кошки, собаки, попугаи или другие животные. Они, конечно, очень милые и хорошие, собственно говоря, поэтому мы их и завели. Но, что греха таить, всех этих животных надо кормить, поить и лечить. Все мы, владельцы домашних животных, уже смирились с необходимостью ходить по зоомагазинам в поисках необходимого корма или лекарства для своего любимца. Кроме того, перед тем, как покупать какой-то товар, нужно несколько раз перепроверить, не навредит ли он питомцу. Ведь у животного могут быть какие-то противопоказания или даже аллергия..
[подробнее]
Объявления2015-08-12 10:02:54
Почему мы не учим детей жить в семье?
  На днях в очередной раз состоялся у меня разговор на тему того, как же мой бедный сыночек четырёх с половиной лет не ходит в садик и что же он делает дома, бедный мальчик, как же ему не скучно, мультики, наверное, целыми днями смотрит и пр. и пр. Я внимательно следила за своим «бедным» мальчиком. Даже поговорила с ним об этом. И убедилась в очередной раз: нет, ему не скучно. Более того, ему по-настоящему хорошо. Это видно и по его поведению дома, и по его поведению вне дома, и понятно из его разговоров – в 4,5 года ребёнок уже вполне адекватен и общаться с ним можно очень откровенно и довольно серьёзно..
[подробнее]
Объявления2015-08-12 09:54:51
Жизнь без игрушек
  В современной жизни при нарастающем выборе развивающих игрушек, методик и клубов фраза «жизнь без игрушек» для многих родителей звучит дико. Как это – ребёнок без игрушек? Идею проверили на практике в детских садах, результат оказался интересным: дети намного меньше конфликтовали друг с другом и, как ни странно, гораздо меньше скучали. Оказавшись без игрушек, дети становятся очень активными, начинают придумывать новые идеи для игр. Они «включают» фантазию и превращают в игрушки самые обычные предметы домашнего обихода..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:56:52
Видео. Дизайн ключевой линии
Короткий ролик от Дарена Доггерти дающий некоторое представление о системе "Ключивая линия".
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:52:42
Видео. Ферма "Саванна"
Ферма "Саванна" - это хозяйство площадью в 230 га, расположенное в южной Австралии, спроектированное компанией Regrarians (организация Дарена Догерти) на основе платформы Regen10 (система дизайна, основанная на системе "Ключевая линия", с рядом дополнительных блоков от Дарена Догерти).
Наиболее заметные черты данного дизайна - лесостепная схема размещения древесных насаждений, главные дороги по хребтам, контурные дамбы, аллеи, валоканавы, мобильные курятники и т.д.     - Онлайн-курс «Как создать лесосад. Райский сад своими руками: пошаговая инструкция» (с 1 апреля по 1 июня 2016 г..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:48:45
Видео. ЭКОНОМИКА БУДУЩЕГО
Фильм о том, как можно преобразовать экономику так, чтобы она сохраняла и приумножала природные богатства, а не уничтожала их, как это происходит сейчас повсеместно!
В этом видео не произносится слово "пермакультура", но представленный здесь комплекс принципов, решений и стратегий отражает суть пермакультуры в её широком понимании!
Если вы хотите знать больше о пермакультуре, то приглашаем к нам - http://SKPD.adon.sav.e-autopay.com Перевод: Екатерина Егорова
Редактор: Андрей Собкалов
Озвучка: Екатерина Юрь
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:46:53
Видео. Когда органическое сельское хозяйство приносит вред!
Ролик от Джефа Лотона о том, что не стоит питать иллюзий относительно марки "Органик" , будто бы она гарантирует то, что продукт был создан без вреда для природы и людей.
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:39:25
Видео. Разоблачение ОПГ "Краматорский городской совет"
17.07.2015 г. в Краматорске началась внеочередная депутатская сессия, направленная на насильственное противоправное объединение территориальных громад. На этом мероприятии выступил Алексеев А.К. с разоблачением преступной деятельности секретаря Воробъевой Е.А. и предупредил депутатов о последствиях в пособничестве ОПГ "Краматорский городской совет". При этом свою преступную связь с Воробьевой Е.А. продемонстрировали депутат Ржавский В.И., журналист Выголов В., блогер Черногор С. и родственница Воробьевой Е.А., которая прямо на видео выразила намерение нанести телесные повреждения Алексееву А..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:37:11
Видео. Поселковый голова Никулочкин: "Так всю жизнь было!"
02.07.2015 г. жители поселка Беленькое в связи с работой по объединению территориальных общин совместно с головой поссовета И. Никулочкиным инициировали общее собрание жителей, которое назначили на 09.07.2015 г. в 17-00. В указанное время собрание не было проведено. Вместо этого И. Никулочкин объявил собравшимся об уже принятом решение объединить территориальную общину поселка Беленькое и города Краматорска. Из видеоотчета с данного мероприятия следует, что И. Никулочкин постоянно нарушал и продолжает нарушать Конституцию и законы Украины и утверждает, что так всю жизнь было..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:30:58
Видео. Судья Климов: "Я никому не служу!" (2015 г.)
Актив территориальной общины (АТО) Краматорска при посещении Краматорского городского суда выяснил, что гражданин Климов, который занимает должность председателя суда, абсолютно некомпетентен в основных правовых вопросах и открыто высказал свой правовой нигилизм. Он даже Конституцию Украины называет "общим законом". При этом в преамбуле Конституции Украины написано, что "Конституция - Основной Закон Украины". Кроме того, под видео-фиксацию он утверждает, что никому не служит, наверное, уже забыв, что является государственным служащим..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:24:08
Видео. Основы непосредственного народовластия в Украине

Предметом изучения учебной дисциплины есть объективные свойства непосредственного народовластия, основные и общие закономерности возникновения, развития и функционирования правовых явлений, связанных с реализацией своих прав и обязанностей субъектами непосредственной власти народа Украины.

Междисциплинарные связи: по своему содержанию учебная дисциплина "Основы непосредственного народовластия в Украине" связана с такими учебными дисциплинами как: теория государства и права, история государства и права, конституционное право, психология, этика, политология, социология, религиоведение, теория управления..
[подробнее]
Объявления2015-08-11 11:17:56
Видео. Практические аспекты непосредственного народовластия
04.04.2014 г. в Северодонецке состолась презентация учебного предмета "Основы непосредственного народовластия в Украине". Мероприятие проведено при участии жителей территориальной общины города Северодонецка, которые в своем городе занимаются вопросами местного самоуправления. Основной вопрос - подготовка и проведение общего собрания жителей города. Подробную информацию по народовластию смотрите на сайтах http://gromady.org.ua, http://www.gromlab.org, а также информационную справку по народовластию, договорным территориальным громадам (общинам) Украины http://bytdobru..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.