Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2011-08-14 11:43:50
Строительство автономного биопозитивного дома из пресованных соломенных блоков (15 сентября 2011 г., Волгоградская обл.)
Приглашаем всех заинтересованных освоить, данную технологию строительства, всех кто собирается строить дом и выбирает простую, экономичную, энергоэффективную и экологичную технологию строительства. А также специалистов занимающихся проектированием, обследованием и эксплуатацией зданий, инженеров, архитекторов, строителей.
Гарантируем получение 100% уникальных, практических знаний и навыков.
Семинары будут проходить на базе реально строящегося дома в окрестностях г. Волгограда.
Этапы строительства:
1 – 31 июня 2011 года – подготовка и заливка фундамента,
01 – 31 июля 2011 года – КАРКАС..
[подробнее]
Мероприятия2011-08-14 11:37:41
Занятие Школы Дружбы (20 августа 2011 г., пос. Исток, Владимирская обл.))
Школа Дружбы родового поселения Исток http://майское.рф проводит очередное весёлое и полезное занятие узнавания себя и друг друга, ладного взаимодействия в семье и коллективе. Приглашаются все желающие познакомиться с поселением и комплексом и участвовать в их развитии! Для вас мы объединили гостевые дни поселения со Школой Дружбы! Подключиться можно на любом этапе)! О своём намерении приехать к нам для участия в нашей Школе сообщите заранее ([email protected], тел. 8-905-752-15-63 Алёна). С собой привозите пенку, спальник, домашние тапки, кружку, ложку, миску, продукты для вегетар..
[подробнее]
Мероприятия2011-08-14 11:35:20
На выходные в пос. Родное (19 августа 2011 г., Владимирская обл.)
Приглашаем вас провести выходные на Доброй Земле! Академия Родовых поместий (Академия РА) и группа «Добрая Земля» приглашают вас на Брачные слёты, встречи единомышленников, которые проходят во Владимирской области, близ селений Родовых поместий Родное, Ладное,Заветное, Мирное, Солнечное. Мы устраиваем встречи в традициях славянской культуры, на которых хотим: - дать возможность отдохнуть от городской суеты, походить босиком утром по росе, подышать чистым воздухом, испить чистой воды. 

- создать располагающую атмосферу для знакомства; - погрузить вас в романтическую атмосферу посиделок у костра, песен под гитару; - показать развивающиеся Родовые поместья; - поделиться опытом развития Родовых поместий, опытом семейных отношений при проживании в Родовом поместье; - познакомить с традиционной славянской одеждой, значением символики на одежде..
[подробнее]
Мероприятия2011-08-13 15:14:40
Зепп Хольцер в поселении Кедры Синегорья ( 9-11 октября 2011 г., Нижний Тагил)
  Первый семинар по пермакультуре Зеппа Хольцера с участием её создателя на Урале пройдёт в Поселении Родовых Поместий «Кедры Синегорья» в 50 км от Нижнего Тагила с 9 по 11 октября. В первый приезд Зеппа делается акцент на водный ландшафт Поселения и Поместий.   Теоретическая часть семинара   В рамках семинара планируется:   ·         разработать общую концепцию прудов и других водоёмов, водных источников в Поселении;   ·         узнать ответы на вопросы:   >         как очищается вода в природе;   >         что можно сделать, чтобы иметь целебную питьевую воду у себя на участке;   >         на каком расстоянии копать колодцы, бурить скважины, чтобы не происходило воровства воды у соседа;   >         как использовать пруд в качестве тепловой ловушки для теплолюбивых растений;   >         как защитить берега пруда от размывания..
[подробнее]
Мероприятия2011-08-11 21:03:29
Раскрытие природных энергий через пение и танец (24-28 августа 2011 г., Тульская область, пос. Славное)
Пятидневный курс Творца для Мужчин и Женщин.

В Чудном заповедном месте возле реки и соснового бора, в эко-поселении родовых поместий "Славное"(Тульская обл.,110 км от Москвы) пройдёт курс раскрытия природных энергий, чакр ,снятия психологических зажимов, освобождения души и тела через раскрытие своего ЖИВОГО ГОЛОСА и пластичного ЖИВОГО ТЕЛА в танце!!!

Курс ведут:
- Елена Бойцун
- Ольга Ладомирова
- Михайло Ладомиров

В ПРОГРАММЕ:
- Раскрытие голоса, пение, созвучие от Ладомировых(технические. психологические, энергетические практики)
- Танец Жизни , развитие пластики, раскрепощение тела от Елены Бойцун (в основе древний восточный танец..
[подробнее]
Мероприятия2011-08-11 21:00:14
Проект "Строим, учимся, поем" (СУПчик) в поселении "Светлогорье" (6 августа 2011 г., Татарстан)
В родовом поселениии Светлогорье (Среднее Поволжье, Республика Татарстан) запускается проект "Строим, Учимся, Поем" (в простонародье СУПчик), который применяется в российских поселениях из родовых поместий. Помогаем строить дома тем, кто решился на такое хорошее дело, у нас это Ирина Юсупова (родовое поместье "Поющие сердца"), а также Сулейман (саман), Лена(сруб).

Я (Ирина) строю "дом поющих сердец". Дом представляется мне как полу-Лисья нора. Южная стена дома - тяжелый саман, окна арочные. Западная и северная стены дощатые, будут обваловываться землей вместе с крышей..
[подробнее]
Мероприятия2011-08-11 19:37:41
С 8 по 11 сентября 2011 года в Подмосковье проводится первый Праздник Вселенской Любви
Приглашаем всех, кто рад Любовью поделиться, 
Кто хочет подарить всем искорку своей Души,
Пусть от неё живое всё воспламенится.
Приди и сердцем сердцу о главном расскажи!

Будет много разговоров в кругу, прогулок по лесу, вместе и по одному. Каждый будет и организатором и участником праздника одновременно.
Жёсткой программы не предполагается. Единственная просьба стараться ложиться пораньше, чтобы встречать рассветы! Ведь каждый рассвет единственный в жизни

8 сентября. Четверг. День первый
17.00 Приезд и организация палаточного лагеря..
[подробнее]
Мероприятия2011-08-11 18:34:10
Семинар "Опыт жизни в родовом поселении" (16-18 сентября 2011 г., Калужская область, Милёнки)
Приглашаем на ежемесячные семинары желающих подробней познакомиться с жизнью в родовом поселении.
Во время семинара Вы сможете попрактиковаться в строительстве рубленого дома, понять принципы строительства из бруса, научитесь делать необходимые соединения. На мастер-классе по хлебопечению Вам покажут, как ставить бездрожжевые закваски и выпекать хлеб. Вы сможете освоить азы кузнечного дела и резьбы по дереву. Для ищущих половинки будет возможность познакомиться между собой, поводить хороводы, послушать музыкантов и спеть в их сопровождении..
[подробнее]
Мероприятия2011-08-11 18:31:46
Строительный слёт половинок "Солнечный Урал" (13-21 августа 2011 г., Свердловская область)
Добрые молодцы да красные девицы! Творцы и Богини! Поселение "Кедры Синегорья", что в 50 км от Нижнего Тагила, приглашает вас на строительный слёт половинок!

Цели слёта:
- Поиск единомышленников и соседей;
- Создание благоприятной возможности для Энергии Любви, Создание Пар, Раскрытие Сердца, укрепление Супружеских Отношений;
- Общение людей с близкими интересами, обмен опытом и информацией;
- Возможность сознательно выражать себя, открыться миру и людям;
- Готовность к изменениям в жизни.

Раньше в ведрусских поселениях добры молодцы умели и Пространство Любви сотворить, и Дом построить! Сейчас же образ жизни и воспитание детей не позволяют многим людям ко времени встречи с любимой овладеть навыками постройки дома..
[подробнее]
Мероприятия2011-07-30 19:31:20
Фестиваль "Тихое Соцветие" на территории Содружества родовых поместий Благодать (18-31 августа 2011 г., 170 км от Москвы)
Здравствуйте!

С радостью приглашаем вас на фестиваль "Соцветие" - место встречи живых и деятельных людей, сообществ, проектов, альтернатив! Во второй половине августа в 170 км от Москвы по Ярославскому направлению на территории поселения Благодать произрастёт пятое "Соцветие". Если прошлые фестивали можно сравнить с ярмарками, где мы знакомились, обменивались, устанавливали контакты и рассказывали о себе, то теперь готовится раскрыться "Тихое Соцветие" - более спокойное и более глубокое, где найдётся место для долгих разговоров и молчания, для телесных практик и физического труда, для обучения и погружения, для теоретических дискуссий, практических занятий и тех, возможно, самых важных вопросов и тем, которые никогда не удавалось поднять из-за спешки и шума..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.