Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-07-03 11:21:19
Майстер-клас натуральної косметики від Яромири (5 липня 2014 р., Київ)
Запрошуємо на лекцію та майстер-клас із натуральної косметики від Яромири (Світлозорі Люшакової із Макарова)

У суботу, 5 липня в 15:00 за адресою вул.Жилянська 107 (біля м.Вокзальна), 2 поверх, у Альтернативному Кафе.

"Одне із значень мого імені Світлазоря – означає та , що передає світлі знання предків. Воно у мене з`явилося , коли я усвідомила , що моя душа та свідомість бажає піклуватися про свій народ через відання _ передавання знань.

Коли людина приймає такі важливі рішення для свого життя , то всередині її відкривається нова частина єства – і це теж дар Богів, і їх благословення..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-01 13:34:22
Приглашение в гости на фестиваль “Радость жизни” (18-20 июля 2014 г., пос. Междуречье)
Родовое поселение Междуречье приглашает в гости на фестиваль “Радость жизни” 18-20 июля. В программе хороводы, купания в реке, цигун, волейбольный матч и многое другое. Вход свободный! Приезжайте, будем вам рады :) Подробнее: http://vk.com/festival_v_m        
[подробнее]
Мероприятия2014-07-01 12:56:54
Приглашаем на встречу презентацию родового поселения Ружичево Кировоградской обл. (2 июля 2014 г., Киев)
Гость "Клуба Родовые Поместья" - Владимир Притула - один из основателейй поселения "Ружичево", солнечный бард, участник многих Караванов Любви Солнечных Бардов .

2 июля, в среду, в 18:30, место проведения: Академия Родовых Поместий - Киев, ул.Жилянская 107, 2 этаж
или он-лайн вариант - у себя дома, в интернет-кафе в любой точке мира, присоединиться можно оплатив 30 гривен по этой ссылке -http://praktika.radelo.kiev.ua/pages/goto/1067306/

Что на встрече?

Опыт создания Родового Поместья и поселения на базе заброшенного хутора.

Опыт органического земледелия, которое обеспечивает все финансовые потребности - выращивание органического жита и других органических продуктов..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-30 21:47:35
Семинар Зеппа Хольцера переносится на ИЮЛЬ! (25-27 июля 2014 г., Австрия)
Июньский семинар в Хольцерхофе переносится на июль!

Кто не успевал с нами в июне. Добро пожаловать на семинар в Австрию с 25 по 27 июля!

Семинар "Философия Хольцеровской аграрной экологии (Хольцеровская пермакультура)"

25, 26, 27 июля 2014 г.
Хольцерхоф (Австрия)

Весной прошёл первый семинар в Хольцерхофе. Участники увидели, как перезимовали виноград и пруды, начало цветения, какие работы выпадают на весеннюю пору в поместье.

Чем же интересен летний семинар в Хольцерхофе? В первую очередь буйством цветения! Мы увидим ступенчатую посадку, где более высокие растения защищают, затеняют более низкие, также симбиозы растений - что и с какими растениями высадил Зепп для того, чтобы создать оптимальную среду для того или иного растения..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-30 21:46:20
Экостройка. Баня из глиночурки (7 июля - 30 сентября 2014 г., Удмуртия)
В живописном месте, на берегу реки Кама, строим баню из глиночурки.

Этапы строительства:
- проект,
- фундамент,
- стены,
- крыша,
- фурнитура и декоративная отделка,
- наполнение (печка, мебель...)

Приглашаем всех желающих активно отдохнуть и поучаствовать в строительстве на любом, интересном вам, этапе!

Купание на Каме, экоовощи с грядки, встреча рассветов, проживание в деревянном доме и другие сельские радости прилагаются!

Условия участия: бесплатно!

Требование - НЕ курить, НЕ пить алкоголь, НЕ ругаться матом, с сельскими жителями вести себя вежливо, экологичность!

Когда: 7 июля - 30 сентября (можно не с начала или не до клонца)

Где: Россия, Удмуртия..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-30 18:41:40
Видео. Народний судья проводе роз"яснення МР (29 июня 2014 г.)
Народний судья проводе роз"яснення МР
Безпосередне самоврядування
Прямое народовладя

Сайт: http://gromady.narod.ru/
[подробнее]
Мероприятия2014-06-30 17:59:28
Казанцы спешат на любимую Ярмарку (10-14 июля 2014 г.)
     10 - 14 июля 2014 года в казанском Дворце Спорта, Московская, 1 состоится Третья Международная выставка-ярмарка «Страны СНГ в Казани» компании «АвегА». Яркие производители Европы и Азии представят уникальные товары и авторские вещи: одежду, сумки, обувь, нижнее белье, аксессуары, ювелирные изделия, предметы интерьера, товары для красоты и здоровья, натуральные продукты.     Выставки-ярмарки «Авега» - это не рядовые мероприятия, казанцы отлично знают и другие их имена: «Казанская Чаша» и «Шик и Шарм», приносящие массу новых идей, знаний, умений, товаров, деловых контактов и удовольствия участникам и посетителям: «…Я получила огромное удовольствие - это было не просто участие в торговом процессе, я чувствовала себя частицей большого дела, нужного и важного людям: - "Я сейчас нахожусь… во Дворце Спорта - на своей любимой Ярмарке…" - это нечаянно услышанный мною разговор посетителя по телефону с кем-то из знакомых..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-29 16:56:29
День открытых дверей в Родном! (18-20 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Дверям закрытым грош цена…  

  В июне этого года Фестиваль родовых поместий пройдет в Белгороде и в поселениях под ним, и это классная идея, т.к. в зале ЦСКА в Москве трудно рассказать о поместье и показать его. 

А в Белгороде принят закон о «РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» , фестиваль поддерживает губернатор и команда активных , организованных поселенцев. Наверно, хватит агитировать власть в Москве, а пора развивать свои площадки. На своем поле можно играть по своим правилам.

Этой зимой исполнилось 10 лет, как началась реальная жизнь в нашем поселении..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-25 11:12:35
Фестиваль "Восход новой эры" ( 1-5 августа 2014 г., пос. Благодат, 170 км от Москвы)
Особенностью нового фестиваля является то, что его основными организаторами являются молодые люди, выросшие в поселении Благодать, - первое поколение, детство которого прошло в родовых поместьях! Приглашаем не только участников, но и мастеров, ведущих, всех, кому есть чем поделиться на фестивале! Подробный анонс:

Дорогие друзья, здравия! Приглашаем на новый семейный и молодёжный фестиваль! Приезжайте учиться и учить, заявляйте свои события или просто участвуйте!
Показать полностью..

Скажем несколько слов об истоках создания фестиваля..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-25 11:09:54
Практикум натуральной штукатурки соломенного дома с Алексеем Ширшовым (30 июня-4 июля 2014 г., близ пос. Благодать, 170 км от Москвы)
С 30 июня по 4 июля приглашаем на практикум по отделке дома из соломенных блоков глиной в село Половецкое близ родового поселения Благодать. В ходе практикума будут проведены все стадии глиняной штукатурки соломенных блоков. Это именно практикум, то есть будет обучение через практику, а не через лекции и показ. Нужно будет работать, отделывать настоящий дом, ведь только так можно узнать, увидеть, учуять тоноксти и нюансы работы с соломой, глиной, песком, водой.

Дом сделан на фундаменте из покрышек, кровля - из баннеров, пол утеплён соломенными блоками, оштукатуренными глиной, для отделки стен подготовлена особым образом ферментированная глина..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru