Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-08-20 10:38:43
Эзо-путешествие на месте силы "Большие Аллаки" (23 августа 2014 г., Челябинская область)
Приглашаем всех желающих принять участие в энергетических практиках на территории природного и культурно-исторического памятника — древнее святилище Аллаки (Каменные палатки), рядом с озером Большие Аллаки!

Памятники наскального искусства Южного Урала расположены на западном слоне гор, на берегах рек Белая, Уфа, Ай, Зилим, Юрюзань. Несколько писаниц обнаружено на озёрах Большие Аллаки, Аракуль и островах Аргазинского водохранилища.

Ближайшая от Челябинска на север группа рисунков находится в Каслинском районе, неподалёку от посёлка Красный партизан на юго-восточном берегу озера Большие Аллаки..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-20 10:35:08
Объявляется приём абитуриентов на 2014-2015 учебный год (Русская Академия Знаний Умений Мастерства)
Русская Академия Знаний Умений Мастерства (РАЗУМ)

Объявляет прием абитуриентов

на 2014-2015 учебный год

для обучения в Авторских школах  
1. Школа на100ящего ландшафтного дизайна Сергея Сидоренко

по специальности

1) Ландшафтный дизайнер

2) Специалист арбопластики  
2. Школа Печного Дела И.В. Кузнецова

по специальности

Мастер печник


3. Плотницкая школа дяди Вани

по специальности

Плотник


4. Школа саженных мер им..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-19 14:54:19
Свадьба в славянских традициях (6-7 сентября 2014 г., Свердловская область)
Свадьба в славянских традициях 6-7 сентября, Свердловская область, живописная турбаза Хрустальная, посреди Уральских лесов

ДРУЗЬЯ И СОРАТНИКИ,
6-7 Сентября 2014 года всех-всех приглашаем на СВАДЬБУ В СЛАВЯНСКИХ ТРАДИЦИЯХ!

Всех здесь ждут - кто стар, кто млад,
Каждый точно будет рад!
Развеселье и потеха,
Гульна свадьба - ВСЕМ ПРИЕХАТЬ!!! )

Свадьба будет проходить в форме фестиваля и посетить ее могут ВСЕ желающие. ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, кто...: - Всем желающим весело и с пользой провести время!!!
- Всем чья душа желает праздника а тело живых движений в хороводах да игрищах!
- Всем кто хочет узнать как создать крепкую семью сохранить любовь на всю жизнь!!!!
- Всем кто хочет понять зачем мужчине жениться?
- Всем интересующимся славянскими традициями и обрядами!
- Всем кто хочет принять участие в зарождении новой семьи!!!
- Всем кто ведет здоровый образ жизни и хочет понять как можно веселиться без алкоголя и побывать на настоящей безалкогольной вегетарианской свадьбе!!!

Мы приглашаем вас на веселую свадьбу в славянских традициях, несущих глубину и живые знания наших предков!!! С обрядами, молодецкими игрищами, песнями и гуляньями! В живописном месте на турбазе Хрустальная, посреди Уральских лесов!!!

В программе:
- СВАТОВСТВО по-нашему
- Мальчишник, девичник
- ВЫКУП КРАСОТЫ
- ПРОВОДЫ НЕВЕСТЫ
- СВАДЕБНОЕ КАТАНИЕ
- ПОВИВАЛЬНЫЙ ОБРЯД
- ПЕРЕПОЯСЫВАНИЕ, ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ КОСЫ
- СВАДЕБНЫЙ ПИР, ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ
- ПЛЯСОВЫЕ И ХОРОВОДНЫЕ ИГРЫ
- ЗАБАВЫ МОЛОДЕЦКИЕ
- СВАДЕБНЫЕ ПЕСНИ
- КОСТРОВОЙ ОБРЯД СВАДЕБНЫЙ
- БАННЫЙ ОБРЯД – ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ
- РЯЖЕНЫЕ И СКОМОРОХИ
- И много другое!!!

Суть фестиваля обратить внимание на важность русских ритуалов..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-17 18:57:03
Фестиваль "Этноград" (22-24 августа 2014 г., Воронежская область)
В программе:
- Мастер-классы по традиционным единоборствам, йоге, цигуну, системам оздоровления
- Большая ремесленная ярмарка
- Танцевальные мастер-классы
- Фолк и этно-музыканты на главной сцене
- Тематические лагеря в стилистике различных времен и народов
- Поляна фолк-менестрелей и поэтов
- "Маленькая Индия". Традиционная музыка и танцы, роспись на руках хной "Мехенди" (Сахаджа-йога, общество ведической культуры) - Барабанные джем-сейшны (епрекращающиеся импровизации на барабанах и не только. Периодически будут проводиться мастер-классы по игре на барабанах и других музыкальных инструментах, после чего любой желающий сможет включиться в общий ритм или создать свой..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-15 21:18:29
Праздник "Медово-Яблочный Спас" (23 августа 2014 г., Ярославская область)
Праздник "Медово-Яблочный Спас" 23 августа, Ярославская область, Переславль-Залесский, Национальный парк "Плещеево озеро", Дендросад

В программе праздника:
- Музыкальная интерактивная программа;
- Гармонисты Ярославской области;
- Освящение яблок и мёда;
- Подведение итогов конкурсов: «Чудо-ягода», «Сладкоежка», «Весёлый улей», «Фото-сушка»
- А также: Мастер-классы, творческие мастерские, дегустация мёда и прочее, прочее, прочее...

Начало в 12:00.

Телефон: 8(48535) 3-28-07
Как добраться: http://plesheevo-lake..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-12 13:33:34
Фестиваль "Владимирская Русь" (15-17 августа 2014 г., Владимир, Загородный парк, озеро Глубокое)
Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно. Л.Н. Толстой

Фестиваль боевых искусств, йоги, рукоделия, спортивных единоборств, гимнастики и не только.

В программе (кратко):
- множество интереснейших мастер-классов от известных тренеров по боевым искусствам и спортивным единоборствам
- мастер-классы по фитнесу, кроссфиту и гимнастике, занятия по йоге, рукоделию;
- русский рукопашный бой;
- профессиональные бои по миксфайту, боксу, а также соревнования по спортивной борьбе, в которой может проявить свои лучшие качества абсолютно каждый!
- все вечера фестиваля будут насыщены интересной концертной программой, играми и огромным костром!

Мастер-класс для девушек по обережному узелковому плетению! Ведущая - АННА ЛАРИОНОВА..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-12 13:32:33
Брачный слёт "Зимушка" (3-8 января 2015, Смоленская область)
Центр осознания, творчества и радости "Лесные дали" приглашает взрослых и детей провести зимние каникулы в поселении родовых поместий "Лесные дали" подо Ржевом!

Во время слета вы сможете:
- познакомиться с единомышленниками, обрести друзей, или даже встретить свою Единственную или Единственного
- наполнить тело жизненной силой, а душу радостью,
- обрести новые знания и умения,
- раскрыть свои возможности и проявить таланты,
- отпраздновать Зимние Святки по старинному русскому обряду

В программе:
- Ежедневная утренняя разминка
- Круглый стол «Рождение и Воспитание» (Вопрос-Ответ)
- Круглый стол "Опыт строительства в поместье: брус, дома из соломы"
- Ремесленные мастер-классы для мужчин и женщин
- Раскрытие голоса и хороводно-плясовая программа,
- Семинар «Здрава и Лад русской бани»
- Большая Командная Игра «Совместное дело» и экстремальная слепая полоса препятствий
- Зимние святочные игрища, гуляния и хороводы
- Народные игры на свежем воздухе
- А также вечерние посиделки у теплой печки, задушевные беседы и пение под гитару
= Изготовление рамок для ульев
= Вырезаем ложки
= Гончарный круг
= Шитье рубах, сарафанов
= Плетение поясов, очелий
= Лозоплетение

Для семей с детьми — специальная детская программа!

Подробности: https://vk..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-12 11:28:47
Еко-толока "Створи Новосвіт". Четвертий фестиваль в Екоцентрі Юшки (16-25 серпня 2014 року, Київська обл.)
БЛАГОДІЙНИЙ ЗАХІД для однодумців та бажаючих здобути цінні знання та навички з екологічного будівництва. ? МЕТА ПОДІЇ - дати учасникам:

1) на власному досвіді переконатися, що екологічне житло - доступне, а при злагодженій співпраці та хорошій організації - може бути збудоване за короткий термін;
2) на практиці відчути власні сили у будівництві;
3) усвідомити, що кожна людина - творча і багатогранна особистість;
4) можливість випустити творчу енергію, матеріалізувавши її у різноманітних формах;
5) можливість досягти гармонії з природою;
6) поповнити знання у сфері екологічного будівництва, пермакультури, екологічного побуту, створення щасливої сім'ї, народження та виховування здорових та щасливих дітей;
7) можливість розслабитися за допомогою ранкової йоги, народних танців, живої музики, природнього співу, спілкування з однодумцями, флорою та фауною..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-09 12:30:24
Практикум "Плодоводство в современных климатических условиях" с проф. А.В. Верзилиным 23-24 августа 2014 г., Тамбовская область, Мичуринск)
Выездной практикум "Плодоводство в современных климатических условиях" с проф. А.В. Верзилиным 23-24 августа, Тамбовская область, Мичуринск

Семинар-практикум в Мичуринске с профессором А.В. Верзилиным (ученым практиком с 20 летним опытом создания и восстановления безвирусных маточных садов, автором воссозданных монастырских садов на Валааме).

Семинар будет проходить на агробиостанции МичГау и личном приусадебном участке Александра Васильевича.

Мы продолжаем изучать создание и устройство:
- приусадебного сада для обеспечения одной или нескольких семей
- личного садового хозяйства и питомника с целью получения прибыли
- производственных, фермерских садов

а также разберем весь комплекс летне-осенних работ в саду, питомнике и маточнике и всевозможные виды и техники прививок (весенние, летние, зимние – проверенная опытом простая техника)..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-08 17:53:00
Эко Фестиваль "FourЭ" 4Э (22-24 августа 2014 г., Казахстан, Алматы)
FourЭ - новый формат фестивалей

Девиз ФорЭ - «Эволюция в пользу Жизни»

4Э - Площадка для поколения позитивных, творческих, стремящихся к развитию людей

Что такое 4Э?:
- Альтернативный отдых и Развитие для Всей семьи!
- Три дня на свежем воздухе, без суеты и спешки!
- Актуальная музыка от Казахстанских и зарубежных Этно команд!
- Прикладные творческие мастер-классы как Казахстанских школ самопознания, и телесных практик, так и приглашенных гостей из других стран!
- Классы йоги и дыхательных практик для достижения гармонии!
- Детская анимация, школы альтернативного образования, лекции и тренинги для родителей, уроки лепки, плетения и детские конкурсы!
- Арт инсталляции и перформансы

ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА!

Цели и задачи 4Э:
- Формирование ЭКО сознания общества ( Экологическое - по законам природы, отношение к себе и окружающему миру)
- Развитие творческого потенциала
- Популяризация Здорового Образа Жизни (ЗОЖ)
– Информирование гостей и участников 4Э о различных направлениях телесных и психологических практик ведущих к более гармоничной жизни
- Знакомство гостей с культурами и Этносами проживающими на планете Земля, через музыку, танцы, обычаи, игры..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru