Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-09-11 22:22:49
ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА" (21 сентября 2014 г.)
Обращаюсь ко всем, кто владеет даром ясно-виденья, ясно-слышанья, ясно-знания, ясно-чувствования и т.д. или всеми ими в комплексе. Я занимаюсь лечебным целительским массажем, работаю с "тонким" планом и на счет ситуации в стране видела на много раньше, что все, к чему все это идет - произойдет. Так вот сегодня "пришла информация", что если грамотно и ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА", то есть в один день, в одно и то же время, как по всей Украине, сразу во всех городах, так и за рубежом, обычным людям, без всякой национальной или политической символики(только символика мира), пройти по главным улицам всех городов и заявить, что мы хотим: "Мира в душе, мира в семье, мира в стране, мира во всем мире!" и этих людей соберется "критическая" масса (не меньше 2 миллионов!,)то это даст возможность если не остановить полномасштабные военные действия, то хотя-бы снивелировать этот процесс до минимума и сократить количество человеческих жертв..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:14:43
Семинар "ЖИЗНЬ В РАДОСТИ" (3-10 января 2014 г., Киров)
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сердечно приглашаем вас принять участие в практическом семинаре

«ЖИЗНЬ В РАДОСТИ»
(народные способы очищения Души, Духа и Плоти от боли)

с 3 по 10 января 2015 г.

Для чего мы решили организовать семинар на эту тему?

Мы уже не первый год ведем семинары по словенской народной культуре, и увидели, что нам, да и многим другим людям, кто уже бывал на таких семинарах, для раскрытия знаний построения каждого своей жизни не хватает работ по очищению. По этому новогодние каникулы мы решили провести с пользой – кому начать, а кому и продолжить избавляться от хлама, мешающего нам ощутить всю полноту жизни..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:13:12
Семинар-лекция: «Исцеляют доброта, красота и травы» (советы травника Гордеева жителям г. Екатеринбурга), 15 сентября 2014 г.
Ведущий: Травник ГОРДЕЕВ М.В. (Башкирия)

Гордеев Михаил Викторович – признанный в России авторитет, как в традиционной народной медицине, так и официальной. Кандидат биологический наук, вице-президент Ассоциации фитотерапевтов Республики Башкортостан, член Президиума Российского общества фитотерапевтов, Председатель общественной организации «Здоровье нации», автор более 60 научных публикаций, автор патента на изобретение.

М.В. Гордеевым разработаны многочисленные сборы лечебного, профилактического, общеукрепляющего характера..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:09:59
У брачного слёта "Двух сердец - одна мелодия - 2014. ГАРМОНИЯ СТИХИЙ" появилась программа (19-21 сентября 2014 г., Краснодарский край)
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СЛЕТА
"Двух сердец - одна мелодия - 2014. ГАРМОНИЯ СТИХИЙ"
для тех, кто ищет и для тех, кто уже нашёл
19-21 сентября 2014 г., поселение "Ведруссия", Поляна Праздников.

* * *

0й день. 18 сентября. Четверг. ЗАЕЗД.

18:00-20:00 - Игры и забавы:
1. "Маргалочки"
2. "Золотые ворота"
3. "Цапля и ящерицы"
4. "Улей"
5. "Затейник"
6. "Найди свой кружок"
7. "Как я рад, что солнце светит нам..."
8. Имя с прилагательным и движением

19:30-20:00 - Вечерний перекус - на свой вкус
20:00-22:00 - Хороводы и весёлые танцы:
22:00-24:00 ТАНЦЕВАЛОЧКИ (Дискотека), костер
с 24:00 время тишины

* * *

1й день..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:08:38
Слёт по Колодному пчеловодству (3-7 октября 2014 г., Свердловская область, пос. Светорусье)
3-7 октября 2014 года состоится Первый Ежегодный Слет по Колодному пчеловодству.

Давным-давно на Руси жили люди, которые держали пчёл в колодах или бортях, а не в ульях как сейчас распространено. И был мёд от этих пчёл гораздо более полезным и вкусным, чем сегодняшний. Люди, употреблявшие этот мёд, жили дольше, практически не болели, потребность во сне у них была гораздо ниже, чем у современного человека.

Колоды, передающиеся из поколения в поколение, не требовали стольких усилий, как сейчас ульи, и составляли богатство семьи.

Около ста лет назад колодное пчеловодство было признано антисоветским и под девизом "Долой колоду" знания о естественном пчеловодстве были утрачены и теперь о колодном содержании пчёл люди практически ничего не знают..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:02:47
Фестиваль на "ВОЗРОЖДЕНИИ 2014" (21-28 сентября 2014 г., Геленждикский р-н, п.Возрождение, долина р.Жане)
На Возрождении - Новое "Восхождение 2014 г.". Восхождение в Духе

Это волшебное место. Среди гор и леса, у холодной речки Жанечки... Место, куда тянет из года в год, если ты побывал там хоть раз. Место, которое дает ощущение Дома. Здесь можно найти близких по Духу людей, а можно остаться наедине с собой. Каждый находит здесь То, зачем он пришел...

Какое-то время назад это место стало называться Культурно-Оздоровительным центром «Восхождение». Сейчас же мы в процессе рождения Нового.
Находится оно близ села ВОЗРОЖДЕНИЕ под г..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 21:06:55
Печной семинар от Евгения Широкова (c 21 сентября 2014 г. в Сочи)
Друзья, c 21 сентября в Сочи (самом красивом месте Сочи - Хосте, 500м от моря с хорошими пляжами, на строящемся автономном 2-х этажном соломенном экодоме) пройдет, уникальный печной семинар от Евгения Ивановича Широкова!!!

Будут рассмотрены теоретические вопросы автономного экодомостроения, автономной энергетики экодома, пермакультуры, работы с энергоинформатикой и практически построены 2 купольные печи, использующие воду в качестве топлива и «сочетающие в себе несочитаемое» -например, быстрый разогрев бани (40 мин) и большую тепловую инерционность – более 2 суток печь «держит тепло»(банно - отопительная с хлебной камерой в гостевом экодоме и отопительная с большой лежанкой и хлебной камерой на дом 130 кв..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:53:48
Семинар "Возрождение русского зодчества: создание проекта поместья и дома по саженям" (25-26 октября 2014 г., Москва)
Семинар состоится в Москве, 25-26 октября 2014 года.  Ведущая семинара: Макарова Марина Юрьевна Регистрация на сайте: sazheni16.ru Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого и Серебряного сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт: - создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства, - нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон.   На семинаре Марина Юрьевна Макарова  раскроет теоретическую часть этой древней методики и научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:25:24
Как подбирать травы и делать травяные сборы? (13-14 сентября 2014 г., вебинар+Москва)
Каждый может стать травником. Почти каждый человек - уже травник. Составлять сборы несложно. А применять их - радостно и полезно. Все хорошее происходит "само собой" и как бы незаметно...

Интересная лекция Александра Холмогорова о травах и травничестве.

Она пройдёт в рамках семинара "Экопоселение от первых шагов до самообеспечения".

Программа:
- Как построить теплый, уютный экологичный дом?
- Как обустроить участок и приусадебное хозяйство?
- Как сделать дороги, отопление для дома, электричество и прочие коммуникации для поселения?
- Как избежать проблем с органами власти и как правильно взаимодействовать с государством?
- Как обеспечить образование детей?
- Представление об организации поселения
- Взаимодействии между людьми, распределении обязанностей и коллективном решении вопросов
- Строительстве экологичных энергоэффективных домов
- Организации инфраструктуры поселения
- Образовании детей
- Правильном привлечении внешних специалистов или обучении собственных
- Грамотном производстве продуктов питания
- Организации экологически чистых фермерских хозяйств, огородов и питомников
- Организации заработка в поселении
- Какой у нас формат? Поселение? Проект? Хутор? Плюсы и минусы каждого..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:18:05
Приглашение на Собор Единого Духа (26-28 сентября 2014 г., Москва)
Здравствуйте!

Приглашаем Вас на Собор Единого Духа 26-28 сентября 2014 «Мир в себе, мир в семье, мир вокруг!».
Сайт мероприятия: http://www.sobor-duha.ru
Группа в контакте: https://vk.com/sobor2014may

Собор приглашает людей, устремленных в поиске! Всех, кто ищет свою настоящую дорогу в жизни!
Собор собирает Мастеров в различных областях: широком спектре духовных практик, йоге, медитации, психологии, музыке, искусстве, танцах, науке, медицине, экологии! Подробнее - http://sobor-duha.ru/leaders
Собор – это праздник, поэтому кроме занятий и практик, в программе концерты, танцы, хороводы, ритуалы с огнем, медитации в воде, ярмарка, лабиринты и мандалы! Подробнее - http://sobor-duha..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru