Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2010-11-28 22:29:47
Вышел 12(60) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Новый мэр об очистке воздуха Москвы - Тушение лесного пожара 4-5-го августа 2010 г. - Что такое кофеин? - Речь, творящая жизнь - Телевизор - Ответ Минюста Украины на телеграмму по поводу учреждения Дня дачника и праздника всей Земли - Наше урбанистическое будущее - История человечества, рассказанная Анастасией - Любимые книги и давняя мечта Ани Лорак - Владимир Мегре. Родовые поместья – наш ответ кризису! - Образование новой формы хозяйствования на землях сельскохозяйственного назначения – родовых поместий - Обращение к единомышленникам - Декларация моего родового поместья..
[подробнее]
События2010-11-28 22:26:50
Вышел 6(24) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Поместье и пермакультурное хозяйство - Лещина - Смерть грибам! Или как правильно собирать грибы - Как вырастить лес. Методическое пособие - Мой опыт органического земледелия - Впечатления о семинаре Зеппа Хольцера в с. Большая Бугаёвка, Киевской области - Прозрачная черепица от SolTech Energy согреет ваш дом - Саманный дом - Хлеб на хмелевой закваске - Сибирский кедр - Я тоже строю своё поместье родовое - Как мы с мамой в очередной раз съездили в свои поместья - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Поместье и пермакультурное хозяйство Естественно, территорию поместья хочу обустроить в соответствии с полученными знаниями: высокие гряды, грибные плантации, пруды, дамбы, рыба, съедобный лес..
[подробнее]
События2010-11-28 22:14:24
Тушение лесного пожара 4-5-го августа 2010 г.
В начале августа по местному Обнинскому телевидению был в новостях краткий сюжет про пожары (в связи с задымлением и тем, что население волнуется, они этой теме повышенное внимание уделяют). В частности было сказано, что вблизи Обнинска в довольно большом радиусе лесных пожаров нет. Был только сравнительно небольшой пожар в районе села Ильинское, который был своевременно обнаружен самолётом МЧС и успешно потушен пожарным расчётом МЧС. А теперь, как оно выглядело на самом деле (взгляд непосредственно с мест событий, 12 фото). В четверг загорелась трава у Лужного (3 км от нас)..
[подробнее]
События2010-11-28 22:13:31
Новый мэр об очистке воздуха Москвы
МОСКВА, 25 окт. 2010 г. — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился использовать вакуумные насосы для очистки воздуха столицы от пыли, сообщили в понедельник в пресс-службе мэра и правительства города. Сергей Собянин провёл в понедельник днём на районной тепловой станции «РТС №11» в Чертаново совещание по вопросу готовности городских служб к работе в осенне-зимний период. «Мэр отметил, что, несмотря на чистоту улиц, городской воздух загрязнён пылью. В связи с этим мэр распорядился задействовать для её уборки вакуумные насосы», — говорится в сообщении..
[подробнее]
События2010-11-28 22:11:35
Владимир Мегре. Родовые поместья – наш ответ кризису!
Владимир Мегре – в прошлом предприниматель, ныне автор серии книг «Звенящие кедры России», взбудоражившей миллионы людей, о счастливом будущем России. Главная героиня его книг – девушка Анастасия, живущая в сибирской тайге и обладающая необычными способностями. Идея Анастасии – создание своей малой Родины, родового поместья, - того пространства Любви, которое предназначено лелеять род из века в век.    В  стране созрела масса людей, готовых заселять, обживать заново земли, брошенные их предками, строить новые поселения, наращивать исконную культуру..
[подробнее]
События2010-11-01 00:18:49
Вышел 11(59) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Губернатор Астраханской области поддержал проект поселения, состоящего из родовых поместий для больших семей - Поместья без крепостных - Жителям Белгородской области предложили осваивать бесхозные земли - Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья - Экология созидания - Троянский конь высоких технологий (вредные вещества внутри полезных вещей) - Домашний хлеб на хмелевой закваске - Мат убивает на генетическом уровне - История человечества, рассказанная Анастасией - О мерах по преодолению глобального цивилизационного кризиса на основе массового создания родовых поместий - Зелёная цивилизация: приглашение к диалогу - Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г..
[подробнее]
События2010-11-01 00:12:55
Вышел 6(26) номер «Родной газеты»
В номере: - Ложный образ любви - Может и мне с помощью «Родной газеты» удастся свою половинку отыскать - Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья - Мама - Подготовка перед походом к врачу - Как с ними обращаться? (выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества") - Объять необъятное: записки педагога - Как мы обучаемся в Симферопольской школе № 31 на дистанционном обучении - Кукольный спектакль «Лесная сказка» - Моё любимое рукоделие. Подготовка к вышиванию - Закон о семейной форме обучения в РФ (с комментариями) - Игры на праздниках - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Ложный образ любви …А логикой, конечно, можно выбрать, но пара не идеальная будет в смысле работы над недостатками..
[подробнее]
События2010-10-31 23:56:48
Жителям Белгородской области предложили осваивать бесхозные земли
В Белгородской области реализуется необычная программа возрождения села. В регионе принят закон, согласно которому местные жители могут совершенно бесплатно забирать земли заброшенных сёл и хуторов и устраивать там родовые усадьбы. Условие лишь одно: и строительство, и ведение хозяйства на этих семейных агро-фермах должно вестись по экологичным технологиям, сообщает телеканал "Россия 24". "Люди на вполне законных основаниях сегодня имеют право получить земельный участок и обустраивать там своё родовое гнездо, которое они смогут передавать по наследству..
[подробнее]
События2010-10-31 23:53:29
Поместья без крепостных
Сельские территории на Белгородчине будут развивать новые хуторяне Новые поселенцы старых хуторов строят дома только из экологически чистых материалов. Фото: www.rodniki.bel.ru Белгородские власти завершают работу над формированием реестра сельских территорий, где вскоре появятся родовые поместья. Их владельцы включатся в реализацию областных программ по развитию агротуризма и сельского хозяйства. Живописное родовое поселение близ хутора Гремячий в Шебекинском районе неизменно вызывает у приезжих ассоциации с картинками из туристических проспектов..
[подробнее]
События2010-10-31 23:51:02
Губернатор Астраханской области поддержал проект поселения, состоящего из родовых поместий для больших семей
Первое поселение, состоящее из родовых поместий в Астраханской области, в котором будут жить более 20 человек из трёх больших семей, начнёт строиться в середине августа рядом с селом Началово на берегу реки Болда, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы губернатора. По информации пресс-службы губернатора, жилые дома и поместья займут ранее заброшенную землю на площади 27 гектаров. Каждый поселенец получит в собственность участок в один гектар. Согласно условиям недавно принятого устава поселения, одну треть своей земли каждый житель обязан будет отвести под лесопосадки..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.