Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2015-02-05 22:39:04
Аман Тулеев: Выделяем землю бесплатно под родовые поместья (29 января 2015 г., Кузбасс)
Как в Кузбассе решают задачи обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, прокомментировал губернатор Аман Тулеев:
"Мы сейчас выделяем БЕСПЛАТНО - всё, под ноль! - земельные участки, всё что угодно - только ребята - строй! Вот - строй РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ! А когда строятся - вот уже тридцать смежных отраслей за ним тянется".   Аман Тулеев сегодня работает в Москве, где принимает участие в семинаре-совещании глав регионов, посвящённом социально-экономическому положению страны. Это главная тема выступления перед участниками встречи Президента Владимир Путина..
[подробнее]
События2015-02-05 20:50:19
В Госдуме предлагают бесплатно раздать гражданам по гектару земли (30 января 2015 г., Россия)
Парламентарии полагают, что это будет способствовать заселению отдаленных территорий Фото: ИЗВЕСТИЯ/Валерий Мороз   Руководитель и замруководителя думской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов подготовили проект закона (имеется в распоряжении «Известий») «О земле», который, как говорится в пояснительной записке к законопроекту, «устанавливает правовые основы единоразового безвозмездного получения отдельными категориями граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, дачного строительства, дачного хозяйства, сельскохозяйственного производства, фермерского, крестьянско-фермерского и сельского хозяйства, сельскохозяйственного использования на территории Российской Федерации»..
[подробнее]
События2015-01-23 17:23:47
В России планируют провести крупнейшую земельную реформу (с 1 марта 2015 г.)
Уже с 1 марта 2015 года начнёт действовать новый порядок предоставления земельных участков гражданам и юрлицам и передачи государственной земли в муниципальную собственность. Как рассказал «Российской газете» заместитель министра экономического развития РФ Павел Королев, согласно новому закону, новые земельные участки муниципалитеты обязаны выставлять на торги. 

В оборот, таким образом, будет вовлечено большое количество новой земли. Определить, какие участки могут быть предоставлены, поможет публичная кадастровая карта..
[подробнее]
События2015-01-23 10:58:02
Выступление Родной партии в Самарской Губернской Думе (23 декабря 2014 г.)
  23 декабря 2014 года состоялось заседание Самарской губернской думы, на котором рассматривались вопросы связанные с законодательным регулированием социально-экономического развития Самарской области с участием политических партий, не представленных в Думе. С предложением провести круглый стол и создать рабочую группу по разработке областного закона о родовых поместьях выступил региональный координатор Самарского отделения Родной партии Олег Андриенко. В начале доклада он предложил посмотреть отрывок из передачи «Сельский порядок» Белгородского телевидения о законе о родовых поместьях и его применения на Белгородчине на 4 минуты (http://www..
[подробнее]
События2015-01-23 10:53:23
Вышел 2(110) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Мои мысли - мои скакуны - Генетическая афёра - инструмент контроля над миром - Загадочные памирцы - Любовь и жёлуди - Сад в школьном дворе  - Гаджеты лишают детей возможности понимать других людей, считают учёные - Конструкция коллективного выживания - На Русь - Хороший парень - Кто ответственен за моё счастье - Настоящий мужчина - Родовые поместья - национальная идея России - Земля и люди - Экс-губернатор Саратовской области взялся за обустройство собственного родового поместья - Выступление Родной партии в Самарской Губернской Думе (23 декабря 2014 г..
[подробнее]
События2015-01-23 10:48:50
Вышел 2(62) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Золотой Корень – достойный соперник Жень-шеня - Живая изгородь - Сажаем сеянцы или «Волшебная» неделя в году - Водное хозяйство (ч. 6) - Александр Иванов: стать тем изменением, что меняет мир - Наш заработок в поместье - Один из способов заработка в поместье - Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 3) - Толока у наших соседей или в чём важность проведения толок и общих мероприятий в поселении - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Золотой Корень – достойный соперник Жень-шеня Золотой корень является поистине панацеей от многих болезней..
[подробнее]
События2015-01-23 10:45:06
Вышел 2(64) номер «Родной газеты»
В номере: - «Мы теряем невинность, в боях за любовь» - Рождение нашей семьи. Реальная история домашних родов - Воспитательный пример осознанной матери - Мы торопимся жить - 2 сентября - день разочарования - Три облачных принцессы (сказка) - Весёлая планета - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - «Мы теряем невинность, в боях за любовь» Современное цивилизованное общество устроено плотно и безкомпромисно..
[подробнее]
События2015-01-19 16:16:26
В.Путин предлагает бесплатно раздавать земли на Дальнем Востоке (19 января 2015 г.)
Прим.ред. "Быть добру": это будет хорошей поддержкой для развития родовых поместий Приморья http://kedr.primorye.ru/about/created/ В.Путин предлагает бесплатно раздавать земли на Дальнем Востоке
Президент Путин предлагает бесплатно раздавать земли на Дальнем Востоке - местным жителям и тем, кто хочет переехать в регион. Идею предложил вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Путин меру одобрил, но призвал проработать. Пока предполагается, что переселенцам будут выделить по одному гектару земли сроком на пять лет..
[подробнее]
События2015-01-19 15:34:23
Обращение к Президенту РФ о внесении в Государственную Думу проекта Федерального закона "О родовых поместьях" (15 января 2015 г.)
15 января 2015 года Председателем Общественной палаты Челябинской области Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину было передано обращение Общественной палаты Челябинской области о проекте закона РФ "О родовых поместьях". В обращении к Президенту РФ было отмечено, что в России нарастает позитивное здоровое движение по созданию родовых поместий, что в Челябинской области имеется 12 поселений, состоящих из родовых поместий, в целом по России создано более 300 поселений из родовых поместий, правовое положение данных территорий никак не закреплено, существующие законы не только не способствуют их развитию, но более препятствуют..
[подробнее]
События2015-01-15 22:49:45
Развитие событий дальнейших в Украине и мире (на рус. и укр. языках)
Обратил внимание, что стали часто встречаться в интернете «предсказания» будущих событий в Украине и мире. К сожалению чаще всего встречаются «грустные» (нерадостные), то есть негативные.   Важно понимать, что все эти «предсказания», на самом деле, простое моделирование событий, которые кто-то хочет воплотить (материализовать) в нашей с вами жизни. Поэтому это слово «предсказание» пишу в кавычках. А задачей всех этих «предсказаний» является направить нашу с вами мысль, энергию и, соответственно, поступки, по их плану (того или тех, кто это смоделировал – как бы «предсказал»)..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.