Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2015-12-05 14:43:44
Обладатели бесплатного гектара в ДФО получат льготную ипотеку (02.12.2015 г., Россия)
  (Прим.ред. "Быть добру": прежде чем брать ипотеку, внимательно изучите условия ипотеки, и "десять раз" подумайте. Ипотека, чаще всего, - это  взятие кредита под залог своего недвижимого имущества (дома, земли). В случае несвоевременного возврата кредита, то заберут землю и/или дом, в зависимости, что под залог предоставлялось.)
Россияне, переехавшие на Дальний Восток за своим бесплатным гектаром http://www.rg.ru/2015/11/24/zemli.html, смогут получить самый льготный в стране ипотечный кредит. Об этом сообщил "Российской газете" вице-премьер - полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев..
[подробнее]
События2015-12-03 15:58:58
Эксперт: Зарплата мужчин должна расти вместе с количеством детей
Всю систему образования, начиная со школы, нужно сфокусировать на интересах семьи. Детям следует преподавать основы семейной жизни, чтобы они хотели вступать в законный брак, выстраивать здоровые отношения, становиться отцами и матерями.
Об этом "РГ" в преддверии IV форума Всероссийской программы "Святость материнства", который пройдет в Казани 26-27 ноября, сообщил заведующий кафедрой социологии семьи социологического факультета МГУ академик Анатолий Антонов.

По его словам, последние исследования кафедры показали, что ценность семьи и семейного образа жизни в России продолжает падать..
[подробнее]
События2015-11-25 21:15:14
Законодатели вновь заговорили о возможности создания в России родовых поместий (сентябрь 2015 г.)
Недавно законодатели вновь заговорили о возможности создания в России родовых поместий: законопроект №?555205–6 «О родовых поместьях и родовых поселениях в Российской Федерации» Госдума планирует рассмотреть уже в октябре 2015 г. «Мы должны дать человеку возможность жить на земле. Рано или поздно мы всё равно к этому придём. У нас реально вымирает село, и хорошо, что идёт поиск новых методов сохранения человека на земле», — считает депутат Госдумы РФ Владимир Бессонов. Николай Калмыков, директор Экспертно-аналитического центра Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ: "Конечно же, очень важно само понятие «родовое поместье», которое поможет укреплять связь между поколениями, воспитывать и поддерживать любовь к своей родной земле"..
[подробнее]
События2015-11-25 20:15:15
Общероссийский форум развития сельских территорий «Деревня — душа России» (март 2016 г.)
О начале подготовки к форуму с таким названием объявили на онлайн-совещании с региональными общественными палатами

Темой очередного онлайн-совещания ОП РФ с региональными общественными палатами стала подготовка к Общероссийскому форуму развития сельских территорий «Деревня — душа России». Председатель Комиссии ОП РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина призвала к участию общественные палаты субъектов, региональные НКО и общественных активистов.

Руководитель Аппарата ОП РФ Сергей Смирнов напомнил, что форум развития сельских территорий отвечает поручению Президента РФ Владимира Путина, также этой теме была посвящена секция на итоговом форуме «Сообщество», которую вела Евгения Уваркина..
[подробнее]
События2015-11-19 13:25:35
Правительство России запретило выжигать сухую траву (ноябрь 2015 г.)
Фото: Константин Чалабов / РИА Новости   Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором устанавливается запрет на сжигание сухой травы. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. «Установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов», — говорится в пояснительной записке к постановлению..
[подробнее]
События2015-11-16 22:18:16
Видео. Гектар - на человека! Дальний Восток раздает землю всем желающим (ноябрь 2015 г.)
Россияне могут получить наделы на Дальнем Востоке
[подробнее]
События2015-11-09 15:59:13
Сервис по выдаче бесплатных гектаров на Дальнем Востоке заработает в июле 2016 года — Минвосток
Карта бесплатных земель, которые россияне смогут получить по программе «бесплатного гектара» на Дальнем Востоке, заработает лишь в июле 2016 года, сообщили в Минвостокразвития. Ранее сообщалось, что сервис предварительного выбора участков заработает уже в середине октября. В конце сентября Минвостокразвития запустило портал НаДальнийВосток.рф. Здесь жители регионов России могут ознакомиться с правилами и условиями участия в программе по получению земельных участков на Дальнем Востоке. Планировалось, что первый электронный сервис, с помощью которого участники смогут сформировать границы своего будущего надела, заработает уже с 15 октября..
[подробнее]
События2015-09-30 23:07:03
Видео. Репортаж с праздника «День екопоселень та родових помість України» у Пирогові (22 сентября 2015 г., Киев)
Сад, город, пасіка й водойма – все, що потрібно для щастя. Так вважають родопоселенці в Україні. Представники більше як тридцяти родових поселень з різних куточків України з’їхалися до Національного музею народної архітектури та побуту у Пирогові, щоб заразити інших ідеєю здорового способу життя в родових помістях та поселеннях. Перейнявся думкою й мій колега Іван Ільницький, щоправда зі свята таки повернувся і вже готовий розказати чимало цікавого.
[подробнее]
События2015-09-30 23:05:16
Предложения Владимира Мегре по стабилизации политической ситуации в мире (+Видео), 22 сентября 2015 г.
  Что уже сделано - итоги международных встреч 2015 года. Стенограмма Владимир Мегре: — Здравствуйте, уважаемые мои читатели!  Завершилась, в общем-то, длительная и интереснейшая, и важная экспедиция. А начиналось всё так.  Из Санкт-Петербурга на теплоходе, который называется «Принцесса Анастасия», с группой предпринимателей, по приглашению читателей, издателей из Финляндии, Швеции, Эстонии мы отправились по маршруту по этим странам.   В Эстонии и Финляндии должны были состояться две читательские конференции.  По маршруту мы также проходили Стокгольм..
[подробнее]
События2015-09-30 19:52:27
Видео. Фестиваль родовых поместий на Иркутской земле (23 августа 2015 г.)
Дарёна Зыкова:  Дорогие организаторы и участники фестиваля родовых поместий на Иркутской Земле, спасибо вам большое за столь замечательное и яркое событие! Мы искренне благодарим вас за такие душевные и чудесные праздники! Спасибо!
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.