Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2016-04-22 19:39:48
День посадки деревьев
Этот праздник можно делать хоть каждый день весны :) Весенний праздник — День посадки деревьев (Arbor Day) — официальный праздник в Китае и Тайване. Ежегодно 12 марта, в день смерти выдающегося революционера Сунь Ятсена (Sun Yat-sen), в стране проводятся массовые посадки зеленых насаждений.

Сунь Ятсен выступил с инициативой массовых посадок деревьев, в которых и сегодня принимают личное участие руководители партии и государства.

В 1981 году на четвертой сессии Пятого национального народного конгресса Китая была принята Резолюция по проведению общенациональной добровольной кампании по посадке деревьев (Resolution on the unfolding of a nationwide voluntary tree-planting campaign), в которой было установлено проведение в стране Дня посадки деревьев..
[подробнее]
События2016-04-07 22:04:58
Садовое кольцо засадят грушами, яблонями и рябинами (с 2017 г.)
Несмотря на протесты, Москва начнёт избавляться от асфальтового покрытия в пользу зелёных насаждений превратив город в цветущий сад XIX века.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, уже в 2017 году начнут с Садового кольца и Тверской улицы, а в последующие годы зелёным благоустройством займутся и другими улицами.

По заявлению чиновника, всего на кольце будет посажено около 1,5 тыс. деревьев девяти разных видов. На Садовой-Триумфальной и Земляном Валу будут расти липы, на Смоленской площади и Валовой улице - груши..
[подробнее]
События2016-04-07 14:47:00
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим землю для обустройства своих родовых поместий (февраль 2016 г.)
  Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим по 2,5 га земли для занятия сельским хозяйством, строительства жилья, рождения детей и обустройство своих родовых поместий. Земля будет выделяться бесплатно с испытательным сроком 5 лет, после чего по результатам будет приниматься решение об оформлении участка в собственность. Новая земельная программа должна начаться уже весной этого 2016 года.   Вот что было сказано губернатором на совещании: "- Дорогие коллеги, дорогие земляки, наша главная задача сейчас - сделать всё, чтобы наши семьи, наши люди были самодостаточными и не зависели ни от каких-то санкций, запретов и т..
[подробнее]
События2016-04-07 14:32:14
Вышел 4(124) номер газеты "Быть добру"
  В номере: - Вернуть планете Земля её первозданный вид! - Чеснок, мёд и уксус. Сочетание этих 3 ингредиентов способно победить даже рак! - Пишет мама с тремя детьми – почему мы переехали в деревню - КТО ЖЕ Я - Чем мы заполняем свою жизнь? - Раньше люди жили проще, думали возвышенно, а сейчас живут шикарно, а думают – низко - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим землю для обустройства своих родовых поместий (февраль 2016 г.) - Предприниматель с чистыми помыслами - Где насорил сначала убери… - обращение к творцам Украины - Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч..
[подробнее]
События2016-04-07 14:30:54
Вышел 4(76) номер газеты "Родовое поместье"
  В номере: - Несколько советов, проверенные временем, применяемые в Природном земледелии - Зепп Хольцер: Как в суровом климате выращивать теплолюбивые растения и фруктовые деревья - Посев по мёрзло-талой земле - Своя вода – колодец - Весна. Почему нельзя поджигать сухую траву - Как семьи, проживающие в родовых поместьях, получают доход - Беседы практиков (ч. 2) - Зубной порошок из крапивы – отличное чистящее и лечебное средство - Наше творчество   [Подробнее]   Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру»..
[подробнее]
События2016-04-07 14:29:24
Вышел 4(78) номер «Родной газеты»
  В номере: - Жизнь детей в родовом поместье. Настоящая жизнь - Самое лучшее приданое - Об образовании - Детская страничка (ч. 16) - Уважение - Президент - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Жизнь детей в родовом поместье. Настоящая жизнь Здесь на земле у детей настоящая жизнь! Ребёнок делает всё по-настоящему, у него нет игрушечных пластиковых заменителей, как в городе..
[подробнее]
События2016-03-05 11:03:19
Утверждён список районов, где россияне могут получить бесплатную землю на Дальнем Востоке (4 марта 2016 г.)
Дальневосточные регионы ищут земли для желающих получить «бесплатный гектар».
Пока участки найдены для 926 770 человек



Дальневосточные регионы определили, где жители России смогут бесплатно получить гектар земли
Д. Гришкин / Ведомости

 Минвостокразвития утвердило список из девяти пилотных районов, где после 1 мая 2016 г. начнется раздача бесплатных «дальневосточных гектаров», рассказал представитель министерства. Земля (см. таблицу) выбиралась исходя из транспортной доступности и наличия связи, объясняет он..
[подробнее]
События2016-03-01 19:37:16
Кузбасские власти хотят возродить родовые поместья (20 февраля 2016 г.)
Заместитель губернатора Илья Середюк рассказал, как получить бесплатную землю Заместитель губернатора по агропромышленному комплексу провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о механизме выделения бесплатных земель для ведения сельского хозяйства. Илья Середюк отметил, что власти будут поддерживать возрождение родовых поместий. Напомним, Аман Тулеев сообщил о том, что с 2016 года каждый житель области может получить землю в безвозмездное пользование сроком на 5 лет. До 2,5 гектаров земли будет предоставляться для ведения подсобного или крестьянского хозяйства..
[подробнее]
События2016-02-28 11:11:51
Образ «ДАР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДЕТЯМ» (2017 - год экологии)
Все уже знают, что В. Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии и уже сейчас на всех уровнях власти разрабатываются и утверждаются планы основных мероприятий по его проведению. Мы хотим предложить Образ «ДАР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДЕТЯМ». Наши вдохновлённые сограждане могут пойти, например, в местную администрацию или минприроды, или в др. соответствующие инстанции с предложением о проведении такой акции у себя! Наша жизнь только в наших руках! Все мы привыкли ждать чего-то от власти или ругать её, но пора брать инициативу в свои руки и помогать власти! Администрации мегаполисов, городов и сёл ждут добрых гостей и радостных вестей о том, что есть желающие организовать посадки с настоящей целью, а они готовы выделить средства и этого года, и всех последующих на саженцы, которые будут сажать и взрослые, и дети! Кто еще не подготовил свое предложение, поторопитесь: время посадки не за горами!

"ДАР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДЕТЯМ"

В 2017 году в Москве и других городах России планируется необычная акция, участие в которой примут почти все жители крупных городов..
[подробнее]
События2016-02-24 10:46:17
Вымирающие белгородские деревни превратят в родовые поместья
  Белгородские власти будут раздавать земли в опустивших сёлах и хуторах региона. Получить участки для собственного поместья смогут все желающие. Так, на месте опустевших деревень смогут появиться настоящие родовые поместья. На заседании правительства такое решение озвучил заместитель губернатора Валерий Шамаев. Новый документ предусмотрел подготовку земель не менее 150 бывших сёл и хуторов, численность которых составляет всего 50 человек. Подготовить планируется около двух тысяч гектаров и раздать их белгородцам, которые намерены получить участки для строительства поместий на специальных условиях..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.