Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2011-03-08 19:15:47
Парламент Боливии провозгласил землю живым существом
Боливийский парламент принял закон, наделяющий «Мать-Землю» правами, как если бы речь шла о человеке, и одновременно с этим провозглашающий ее «священной». Согласно тексту закона, «Мать-Земля», - Пачамама на языке кечуа, - представляет собой «динамическую живую систему, состоящую из всех форм жизни и живых существ».

По сообщению агентства EFE, идеология принятого закона представляет собой причудливую смесь традиционных религиозных представлений андских индейцев и современной «зеленой» риторики. Новый боливийский закон наделяет Пачамаму правами на жизнь, биологическое разнообразие, воду, чистый воздух, природное равновесие, восстановление лесов и т..
[подробнее]
События2011-03-08 14:47:44
В России крестьянам разрешат строить жильё на землях сельхозназчения
Соответствующее решение готовит правительство, сообщил Владимир Путин на съезде ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов России. По мнению премьера, «это даст импульс, в том числе к развитию хуторского уклада на селе». Кроме этого, правительство «поможет расширить возможности центров сельскохозяйственного консультирования», на эти цели в будущем году будет выделено порядка полумиллиарда рублей. «Наша задача повысить качество жизни на селе», – заявил Путин, напомнив, что речь идёт о 40-ка миллионах человек..
[подробнее]
События2011-03-08 13:55:04
Обсуждение проекта закона «О родовых усадьбах в Брянской области», 08-02-2011 г.
8 февраля 2011-го года состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской области России. Его провел председатель комитета Иван Медведь. На заседании был обсужден проект закона «О родовых усадьбах в Брянской области». Как отметили члены комитета, что этот документ должен стать первым шагом по возрождению традиций русского уклада жизни. Пока проект принят как концепция, то есть в первом чтении. Вскоре он будет опубликован для всенародного обсуждения. Затем над его совершенствованием будет трудиться рабочая группа, которая обобщит поступившие предложения..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-08 13:42:58
Конференции с участием В. Мегре: Чехия, Прага, Острава (май 2011 г.)
В этом году в Чехии планируется проведение нескольких читательских конференций с участием Владимира Мегре.

Первая из них будет проводиться в Праге в пятницу 16 мая 15.00-19.00.
Место проведения: кинозал отеля ПИРАМИДА по адресу ул. Прага-6, Белогорская дом 24 (рассчитан на 400 мест).

Вторая из них будет проводиться в Остраве (шахтерский край) в воскресенье 18 мая 9:00-13:00.
Место проведения: зал консерватории им. Яначка (рассчитан на 300 мест) по адресу ул. Чешскобратская дом 40.
Предварительная продажа билетов осуществляется:
В городе Прага - Торговый дом TESCO (обращаться в отделение товаров изделий из овечьей шерсти) по адресу ул..
[подробнее]
Объявления2011-03-07 17:38:21
Рассылка «Кедровка» http://kedrovka.ru
Рассылка «Кедровка» - общероссийский проект (даже международный - информация из Украины и Беларуси тоже публикуется), это пока единственное в нашем движении средство оперативной передачи информации. Проект работает уже 8 лет - с марта 2003 года.   Из рассылки Кедровка можно узнавать о: - встречах, слётах, конференциях, фестивалях, семинарах, спектаклях, праздниках, концертах и других интересных событиях (информация о событиях также дублируется на сайте kedrovka.ru в виде "Календаря событий"); - новых и старых поселениях, ищущих единомышленников на свободные участки*; - тематических книгах, фильмах, играх и продукции*; - новости, творчество, небольшие статьи, информация о новых тематических сайтах*..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-07 17:31:16
Семинар "Опыт строительства в родовом поселении" 11-12.06.11 г., Московская обл. (поселение Миродолье)
Поселение "Миродолье" приглашает на практический семинар "Опыт строительства в поселении". Дата проведения: 11-12 июня 2011 года.

Адрес места проведения: РОССИЯ, Московская область, Сергиево-Посадский район, Хотьковский район, близ деревни Васьково, поселение "Миродолье".

Цель семинара - знакомство с различными способами строительства своими руками или с привлечением строителей со стороны, а также о тонкостях и сложных моментах в этом непростом деле, на которые следует обратить особое внимание.

Часто люди, начинающие обустраивать родовое поместье, не знают с чего начать: со строительства бытовки, бани или сразу с проектирования и строительства капитального дома, Для того, чтобы не ошибиться с выбором, лучше все увидеть, пощупать своими руками, пообщаться с теми, кто уже имеет практический опыт..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-07 10:22:32
Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала», Одесская обл., 20-22.06.11 г.
Друзья!
Приглашаем вас на праздник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 20 по 22 июня 2011 г. Программа: День заезда – 20 июня (понедельник). Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 21 на 22 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возде дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). После 22 июня желающие могут продолжить проведения праздника на праздничной поляне родового поселения, сбор трав и лесных ягод (земляника). В трёхстах метрах от поляны находится большой колодец, рядом лесопосадки. К праздничной поляне идти 5 км из Мардаровки..
[подробнее]
Объявления2011-03-07 10:16:22
Приглашение к созданию родового поселения Благодатные родники (Одесская обл.)
 Мы, коллектив единомышленников, близких по духу людей, создаём родовое поселение Благодатные родники, расположенное между сёлами Долинское и Мардаровка Одесской области (160 км к северу от Одессы). Благодатные родники (Благо датные род ни ки) – жизненная энергия рода, дающая благо. Родовое поселение – это поселение нового типа, состоящее из родовых поместий, основанных на принципах высказанных Анастасией, которые описаны в книгах В. Мегре.   Среди нас есть люди разных возрастов, профессий, имущественного положения, вероисповеданий, национальностей..
[подробнее]
События2011-03-04 15:49:16
Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов!
Цель уникальной кампании «Сделаем 2008» — собрать 10 000 тонн мусора, скопившегося в лесах и вдоль обочин дорог Эстонии. Более 50 000 человек вышли 3 мая 2008 года на уборку и очистили страну. Проект был организован с помощью более 600 волонтёров. Чтобы добиться такого результата, государству понадобилось бы 3 года и 22 500 000 евро, но жители страны дружно справились с задачей за один день и 500 000 евро. Рекламная кампания стоила 0 евро. Инициаторы кампании — простые жители страны, которые любят свою землю и хотят жить в чистой и уютной стране. Больше о кампании: http://www..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-04 15:38:34
Семинар по пермакультуре и землетворчеству в поселение Миродолье (Московская обл.) 14-15 мая 2011 г.
Родовое поселение Миродолье приглашает на практический семинар: "По следам Зеппа Хольцера. Гряды, пруды, озёра и кратерные сады"

Дата проведения: 14-15 мая 2011 года.
 Адрес места проведения: РОССИЯ, Московская область, Сергиево-Посадский район, Хотьковский район, близ деревни Васьково, поселение Миродолье.
Cайты Поселения www.миродолье.рф и http://www.mirodolie.ru

Цель семинара – знакомство с принципами пермакультуры и идеями Землетворчества, получение практических навыков изменения рельефа для простого и эффективного ведения хозяйства..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.