Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2011-04-10 21:49:04
Семинар по самообеспечению в родовых поместьях (7.05.11 г., пос. Милёнки, Калужская обл.)
С 7 по 9 мая и с 11 по 13 июня мы подготовили новый блок тем о самообеспечении в родовом поместье. 

Во время семинара будет возможность посмотреть разные типы домов: саманный, разные виды срубов, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании пчел, лошадей, коров, коз, кур. Вы пообщаетесь с животными, прокатитесь на лошади, подоите корову. Вы сможете узнать все об автономном энергообеспечении в родовых поместьях.

Мы вместе поводим хороводы, послушаем музыку и споем. Мы будем использовать продукты из поместий: домашний хлеб, травяные чаи, грибы, овощи, яйца и молоко..
[подробнее]
Мероприятия2011-04-10 21:40:25
Семинар "Наш опыт строительства в родовом поместье" (20-22.05.11 г., Калужская обл., пос. Ковчег)
Всем, кто начинает создавать своё родовое поместье, приходится сталкиваться с вопросами строительства. С чего начать - с бытовки, с баньки на первое время или сразу с капитального дома - выбор хозяев. А перед тем, как его сделать, всегда хочется как можно больше увидеть, пощупать руками, пообщаться с теми, кто уже имеет определённый опыт.

В помощь тем, кто начинает осваивать своё поместье и имеет лишь скромный (или совсем никакого!) строительный опыт, мы и создали этот семинар, в котором постарались сконцентрировать все свои практические знания и наработки..
[подробнее]
Мероприятия2011-04-10 21:37:33
Семинар по строительству печей Кузнецова (15.04.11 г., Киев)
15 апреля (пятница), в Клубе прикладной ЭКОлогии состоится семинар по строительству печей Кузнецова, с демонстрацией рабочей печи. Семинар проводит опытный печник из России Леонид Онуфриев. Вопросы которые будут раскрыты на семинаре: принципы проектирования дома "от печи", особенности конструкции печей Кузнецова (преимущества и недостатки), эксплуатация теплоемких печей.
Организационный взнос за участие в семинаре составляет: 60 грн
Длительность семинара - 2 часа.

Место: Клуб Прикладной Экологии., Малоземельная ул. 52, Киев Начало в 18:30..
[подробнее]
Мероприятия2011-04-05 21:35:16
Концерт Солнечного барда Олесь из Любоистока (Подмосковье, 16.04.2011 г.)
Солнечный бард Олесь из Любоистока даст концерт "А на Земле быть добру!"

Дата: 16 апреля (суббота) 2011 г.

Время: 17:00

Место: Москва, п. Менделеево, 20 км от МКАДа по Ленинградскому Шоссе, Дом Метролога (ул. Куйбышева, дом 11).

Цена: вход свободный (БЕСПЛАТНО!!!)

Как добраться:
- Общественным транспортом: автобусы и маршрутки от м.Речной Вокзал, доехать до второго поворота на Зеленоград (у монумента Победы), выйти у монумента, пересесть на автобус до Менделеево (направо от шоссе) или пешком 3 км. по Льяловскому шоссе;
- На машине: Ленинградское шоссе, доехать до второго поворота на Зеленоград (у монумента Победы), свернеуть по указателю "Менделеево" и "Льялово" (направо от шоссе) на Льяловское шоссе, первый поворот направо (у п..
[подробнее]
События2011-03-30 17:44:50
Разговор с властью. Кто фактически управляет Россией?
Разговор с властью (http://blogi.anastasia.ru/) В своём обращении к власти, директор Фонд "Анастасия" Ладилова Майя подняла вопрос "Кто управляет Россией?" и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура. В своём обращении к власти, директор Фонда «Анастасия» Ладилова Майя подняла вопрос «Кто управляет Россией?» и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура. Текстовый вариант видео можно скачать по ссылке http://forum.anastasia.ru/download.php?id=57465 «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» в более читабельном виде можно скачать по ссылке http://www..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-29 23:18:33
Тренинг по системе БЕЛОЯР (26.04-01.05.11 г., Киев)
Дорогие друзья!
Приглашаем на Авторский тренинг Станислава ЖУКОВА http://beloyar.ru  

ЗДОРОВЬЕ И СИЛА БЕЛОЯР

26 апреля - 01 мая, Киев

Эта система для тех:
- кому нужны СИЛА, ЭНЕРГИЯ, ЗДОРОВЬЕ,
- кто хочет решить проблемы по здоровью,
- кто хочет глубже познать, развить возможности своего тела и души, овладеть навыками саморегуляции.

Методика направлена на:
Восстановление опорно-двигательного аппарата с различной степенью патологии. 
Восстановление, укрепление позвоночника и суставов.
Нормализацию работы внутренних органов..
[подробнее]
Объявления2011-03-29 22:58:58
Поселение в Смоленской области
Поселение в Смоленской области - свободные гектары!

Здравия всем! Мы - создающееся поселение, у которого пока нет названия. Собираемся придумать его, когда нас станет больше. Сейчас действуем как клуб. Проводим встречи и беседы с единомышленниками, читателями книг Мегре и с теми, кто их ещё не прочёл, но желает изменить свою жизнь, сделать её гармоничнее.

Мы действительно существуем и действительно ищем людей для строительства Родового Поселения в Смоленской области. Сейчас мы занимаемся оформлением земли и налаживанием отношений с местной администрацией..
[подробнее]
Мероприятия2011-03-29 22:51:12
Лесные Дали – семинары тренинги, слёты
Доброго времени суток! Разрешите представиться! «Лесные Дали – семинары тренинги, слеты» – это слеты в Содружестве родовых поместий «Лесные Дали»: «Лечебное голодание», «Я выбираю новый стиль жизни сыроедение»,  «Слет половинок», «Семейный слет». А также – семинары и тренинги в Москве. Представляем Вам анонс мероприятий на апрель. Рады предложить Вам интересные и крайне полезные, на наш взгляд, семинары.   "...в ней (в книге "Цветок Папоротника" Ольги Юнязовой - прим.) много полезных советов и небанальных размышлений о здоровье, вере, истории, языке… Достаточно сказать, что прочитав её, трое моих знакомых избавились от аллергии, всего лишь подражая героине"..
[подробнее]
События2011-03-28 00:37:29
Вышел 4(64) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Обсуждение проекта закона «О родовых усадьбах в Брянской области», 08-02-2011 г. - Дендропарк против таунхаусов - Парламент Боливии провозгласил землю живым существом - Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала» (с. Мардаровка Одесской обл. с 20 по 22 июня 2011 г.) - Ярмарка продукции, сотворенной или выращенной своими руками (30.04-02.0511 г., х. Буда, Чигиринский район, Черкасская область) - Приглашение к созданию родового поселения Благодатные родники (Одесская обл.) - Рассылка «Кедровка» http://kedrovka.ru - Как можно очистить воду естественным способом и использовать её огромную силу - Позитивное мышление способно исцелить – говорят учёные - Бездрожжевой хлеб на закваске из ржаной муки - Как отучиться от вредной еды? - Уберём Украину 2011 “Сделаем” (16..
[подробнее]
События2011-03-28 00:33:21
Вышел 2(26) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Четвёртый СУП в родовом поместье Самофал 24-28 мая 2011 г. - Приглашение к созданию родового поселения Благодатные родники (Одесская обл.) - Планирование и обустройство участка на основе пермакультуры - Черёмуха - Как вырастить лес. Методическое пособие - Юному пчеловоду - Воспитание себя и лошади - Соловьиная роща по заказу - Уютные дома поселенцев - Философия СУПчиков - Банные печи - Домик в деревне - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Четвёртый СУП в родовом поместье Самофал 24-28 мая 2011 г..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.