Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2012-08-15 08:03:27
Международный Фестиваль Славянской Культуры Листвен 2012 (20-23 сентября 2012 г., Черниговская обл., недалеко от пос. Райна)
  Приглашаем на Международный Фестиваль Славянской Культуры и исторической реконструкции "Листвен 2012" (20-23 сентября 2012 г., Черниговская обл., недалеко от родового поселения Райна)   Цель фестиваля - переосмысление ключевого для славянского мира события - Битвы при Листвене 1024 года.   Образ Фестиваля С тех далеких пор, времён стародавних, прошло почти тысячелетие. Замело пылью времени всё важное и не очень, памятное и то, что помнить не хочется, а новое, новейшее, ультраактуальное и стремительно возникающее из стремительно уходящего вовлекает всех, кто ещё не вовлечен или только готов вовлечься..
[подробнее]
Мероприятия2012-08-06 19:27:00
Встреча друзей "Праздник СПАСА на хуторе Ружичанском" (14-20 августа 2012 г., Кировоградская обл.)
  Встреча проходит с целью поддержки позитивного творчества и народного праздника. Предлагаемые мероприятия: 1. Пробуждение позитивного творчества и жизнерадостности. 2. Народная и бардовская песня. 3. Народные игры. 4. Танцевальные мероприятия. 5. Комплекс эффективной гимнастики. 6. Интеллектуальные игры(квн, ключи от сундука с сокровищами) И другое.   Заезд 13 августа (можно и раньше) Для регистрации нужно ответить на вопросы в анкете, и прислать желательно до 12 августа. Проживание в палатках. Прихватите с собой спальник и коврик, чашку, ложку, тарелку..
[подробнее]
Мероприятия2012-08-06 18:23:01
Поселение Кедры Синегорье приглашает на СУПчик (август 2012 г., Нижний Тагил)
Поселение Кедры Синегорье приглашает на СУПчик (Строим, учимся , поём) строительство шестигранного дома из соломенных блоков. 6-11 августа внутренние стенки из лёгкого самана и утепление крыши, установка части окон и дверей, штукатурка внутренних стен, 12-15 укладка внешних стен из соломенных блоков, вмуровывание окон в стены, 16-20 накладывание слоёв штукатурки на внешние стены, 21-24 установка системы отопления, возможно и солнечной батареи.

Проживание: в собственных палатках на территории поместья.

Питание: накормим, еда исключительно вегетарианская, возможна сыроедческая кухня..
[подробнее]
Мероприятия2012-08-06 18:20:50
Школа М.П. Щетинина на Доброй Земле (17-18 августа 2012 г., пос. Родное, Владимирская обл.)
Внимание – школа!!!
Дорогие друзья!

Славянская Всемирная Академия и Международная ноосферная школа в родовых поместьях «Золотая Раса» с 18.08 по 25.08.12 проводит летнюю школу для детей 9-15 лет.
Школа проводится по методике М.П. Щетинина в прекрасном фруктовом саду на «Доброй Земле», в уникальном живописном месте, близ родовых селений «Родное», «Ладное», «Заветное» Владимирской области. Принимаются дети только в сопровождении с взрослыми, желательно с родителями.
Цена за весь срок обучения – 7 тыс..
[подробнее]
Мероприятия2012-08-06 18:19:24
Слёт Любящих Сердец (13-19 августа 2012 г., пос. Кедры, Ульяновская область)
Мы помечтали о встрече с тобой.
Поехали вместе на слёт с той мечтой.
Встретились взгляды, душа и рука.
Мы снова вместе, навек, навсегда.

ДЕВИЦЫ КРАСНЫЕ, БРАТЦЫ ДОБРЫ МОЛОДЦЫ,
ЖЕНЩИНЫ ЛЮБИМЫЕ И МУЖЧИНЫ ЗОЛОТЦЫ
Приглашаем на слёт "Встреча сквозь века" в Ульяновскую область поселение "Кедры".

Узнай меня любимый мой, когда мы встретимся с тобой
Узнай и ты моя душа, узнай любимые глаза.

* * *

Программа слёта.

13 августа «День знакомств»
9.00 – 12.00 - Встреча и размещение участников Слета..
[подробнее]
Мероприятия2012-07-24 15:07:18
10 шагов экологичной жизни - тренинги (в Москве 27 июля 2012 г., в Петербурге 29 июля, далее в Крыму)
Приветствую всех ответственных людей! Обновленная версия моего авторского тренинга "10 шагов экологичной жизни" по просьбам интересующихся. Рекомендуйте  друзьям, коллегам, родным и себе :)     > Вас беспокоит состояние окружающей среды? > Вам больно видеть, что человечество делает с Землей? > Вас уже начинает пугать воздух, которым дышите Вы и ваши близкие, качество воды и пищи? > При этом вы не готовы пока строить мусороперерабатывающий завод, производить безопасный пластик, выращивать для себя овощи и фрукты?   >>> Можно ждать, когда решат за нас..
[подробнее]
Мероприятия2012-07-22 13:10:23
Практический семинар «Солнечная энергетика в быту» в Украине (28-29 июля 2012 г., Донецкая обл.)
 Приглашаем Вас посетить первый в Украине практический семинар «Солнечная энергетика в быту». Семинар будет проводиться 28-29 июля 2012 года в поселении, которое находится недалеко от города Дебальцево, Донецкой области.
Вы будете иметь уникальную возможность своими руками попробовать спаять солнечную батарею из фотоэлементов и увидеть её в действии.

В рамках семинара мы:
1. покажем Вам действующую систему альтернативной энергетики на основе солнечных батарей;
2. обоснуем преимущества изготовления солнечной установки своими руками;
3..
[подробнее]
Мероприятия2012-07-22 13:02:33
Последняя Толока на территории усадьбы Кравченко в пос. Кедровка (28-29 июля 2012 г., Киевская обл.)
Приглашаются все желающие 28 и 29 июля 2012. Начало в 11.00. Будем месить легкий саман и забивать в опалубку, в результате получаются внутренние перегородки между комнатами. С собой желательно иметь шлепанцы, запасную одежду, так как запачкаете ее глиной, полотенце, по желанию резиновые перчатки. Для тех, кто захочет остаться переночевать - спальник,фонарик, по желанию каремат и палатка(мы предлагаем спать на соломенных и сенных тюках на сеновале), индивидуальные средства от комаров. Обед, ужин для всех, завтрак - для остающихся на ночь. В питании учитываются потребности сыроедов..
[подробнее]
Мероприятия2012-07-19 16:35:16
Мероприятия в поселении Азъ Градъ (август-сентябрь 2012 г., Омская обл.)
Мероприятия в августе-сентябре в поселении Азъ Градъ, Омская обл. Говоров, Черняев, Хольцер, Широков, Докучаевы, Кузнецов, Сундаков.

Текст :
Всем доброго дня!

В этом году активное развитие получил уникальный для Омска и России проект - Новая Русская Деревня Азъ Градъ (www.azgrad.ru). Это новое поселение, которое создано в 45 км. севернее Омска.
Фундаментальную основу жизни Азъ Града представляют собой непрекращающееся образование и постоянное развитие. Мы создаем идеальные условия для этого: лучшие специалисты в различных областях знаний со всего мира приезжают в Омск! Присоединяйтесь!

3 августа – лекция..
[подробнее]
Мероприятия2012-07-19 15:51:36
Семинары "Самообеспечение в родовом поместье" (26-28 ноября 2012 г. пос. Милёнки Калужской обл.)
Семинары "Самообеспечение в родовом поместье" в РП Милёнки Калужской области, ближайший с 26 по 28 ноября.  Мы подготовили новый блок тем о самообеспечении в родовом оместье, не затронутые в семинарах об опыте жизни в Родовом Поместье. Во время семинара будет возможность посмотреть и поучаствовать в строительстве рубленого дома, узнаете об устройстве хоз.двора, пошиве необходимой одежды. Пообщаетесь с животными, сможете прокатитья на лошади, подоить корову.Для ищущих половинки будет возможность познакомиться между собой и поиграть в ролевые игры, хороводы, послушать музыкантов и спеть в их сопровождении..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.