Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2012-11-03 11:16:18
Продаётся участок (Донецкая обл.)
Продаётся участок, который можно использовать для обустройства родового поместья 4,5 га. Готовый фундамент, имеется вагончик для жилья и строительный материал. Скважина и вся разрешительная документация на строительство и землю. Участок находится в Донецкой обл., Артёмовский район, в 15 км от г. Дебальцево, на окраине села Нижняя Лозовая (пос. Рассвет). Тел. 095-804-35-39, 096-289-35-79, Андрей.
[подробнее]
Мероприятия2012-11-03 10:54:18
Семинар Обустройство и самообеспечение в родовом поместье (7-9 декабря 2012 г., Калужская обл., Милёнки)
Семьи, постоянно проживающие более 5-и лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, образования детей, сыроедения, домашних родов, организации поселения. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри.

Во время семинара вы познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании лошадей, коз, кур, пчел в разных типах ульев и колод. Вы пообщаетесь с животными, прокатитесь на лошади. Вы сможете подробно узнать об автономном энергообеспечении в родовых поместьях..
[подробнее]
События2012-11-02 22:03:45
Наказ Президенту о родовом поместье
В первом сообщении темы «Автопробег 2012 октябрь. Закон о родовых поместьях» http://forum.anastasia.ru/post_943446.html#943446 radosten пишет, что…  «подписи мы собираем на бланках следующего содержания: «Для государственного гарантирования гражданам РФ возможности создания своих родовых поместий прошу ввести в законодательство РФ следующие положения: 1. Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на безвозмездное получение одного гектара земли для обустройства на нём своего родового поместья. 2. Земельные участки для обустройства родовых поместий предоставляются государством в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству..
[подробнее]
Объявления2012-11-02 17:41:16
"Живой Дом" приглашает МАСТЕРОВ и авторов!
Мы закончили строительство нашего первого ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ДОМА. Начинаем наполнять и обустраивать его пространство.   ЭкоДом, расположенный рядом с м. Тушинская,  построен по каркасной технологии с утеплением из соломенных блоков. К нам будут приходить заказчики, слушатели семинаров и гости, желающие строить  дома, жить экологично и быть здоровыми. Поэтому мы ходим сделать наш ДОМ, так же и выставочной площадкой, где гости смогут найти, увидеть, приобрести и заказать для себя изделия мастеров ручной работы. Если вы МАСТЕР - приглашаем вас к сотрудничеству! Варианты сотрудничества: ·          Вы предоставляете нам для убранства и пользования свои изделия ·          Вы размещаете у нас выставочные образцы ·          Вы оставляете свои рекламные материалы, а мы, при возникновении у наших заказчиков потребностей, связываемся с вами ·          Вы проводите занятия или мастер-классы на нашей площадке ·          Ваш вариант Как определить, что вы нам интересны: ·          Вы точно знаете о себе,  что вы профессионал и делаете качественный продукт ·          Вы производите изделия, которыми можно обустроить дом или приусадебный участок Пригодится всё, что может быть интересно для увлеченных экологией покупателей живых домов..
[подробнее]
Объявления2012-10-31 09:51:53
Присылайте впечатления о втором международном фестивале «Звенящие кедры» (27 октября 2012 г., Москва)
Уважаемые читатели. Кто присутствовал на втором международном фестивале «Звенящие кедры» поделитесь, пожалуйста, своими впечатления с теми, кто на нём не присутствовал. Их можно будет разместить также в газете «Быть добру».  Также вы можете посмотреть фото с фестиваля и поделиться ссылками на свои фотоальбомы и видео в теме http://forum.anastasia.ru/topic_56927.html
[подробнее]
Объявления2012-10-31 09:36:54
Участие фильмов о родовых поместьях в интернет-проекте НАБЛАГОМИРА.РУ
Здравия всем читателям! Вот по какому поводу пишу. После публикации про участие фильма «Родовое поместье «Розовый слон» в интернет-проекте НАБЛАГОМИРА.РУ получила я одно интересное письмо. Им и делюсь с вами, дорогие читатели, по просьбе автора.  *** Здравия, Лариса! Недавно прочитал о Вашем участии в  конкурсе «На благо мира» с новым фильмом «Розовый слон». Я – постоянный читатель рассылки о поселениях, и конечно постоянный зритель ваших фильмов)) Зашел, проголосовал,  так как фильм уже раньше посмотрели, очень понравился и вдохновил! Рад что теперь его можно в сокращенном варианте посмотреть всем желающим! И вот что я понял! …Да, еще добавлю, что обрадовался! Увидел в номинации Видео - опять принимает участие еще один фильм про Родовые поместья - новый фильм Андрея Шадрова «Славное-2», и не просто участвует, а ЛИДИРУЕТ! Вот это ДА, подумал я! Ведь вы с Вадимом Карабинскими Андрей победили со своими фильмами весной в этом же самом конкурсе за 2011 год – «Родовые поместья России» и «Фильм- былина «Славное» заняли первое и второе места)) Тогда мы дружно проголосовали всем поселением, и следили за дальнейшими событиями, так как желали, чтобы тему родовых поместий заметили и она попала в СМИ, на центральные каналы ТВ! Чтобы о существующих уже поселениях узнала вся страна… Что-то Вы, Лариса, не написали об этом позже..
[подробнее]
Мероприятия2012-10-30 17:29:19
Приезд Санкт-Петербургского PROсто-театр перенесён на весну 2013 г.
Здравия, друзья!  Приезд театра перенесен на весну. Театр  называется  Санкт-Петербургский PROсто-театр Марины Световой и Виктора Михайлова, а спектакль - «Таежный роман о Великой Любви» по книгам В.Мегре! Марина и Виктор сейчас постоянно живут в своем поместье поселения Хакасии в России. Поскольку путь неблизкий, прежде чем театру ехать, хотелось бы более точно узнать,  какие города и поселения Украины были бы рады этой уникальной встрече. Актеры  почувствовали  потребность приехать на Украину. Обращаюсь сейчас заблаговременно к ценителям театрального искусства и, особенно,  к людям, которые понимают,  насколько важно поддерживать в данный период времени идею Анастасии..
[подробнее]
Объявления2012-10-30 17:29:19
Дом в деревне (125 км от Киева, село Зрайки ,Володарский р-н, Киевской обл.)
Мир светлым мыслям дорогие друзья. По ряду причин вынужден продавать бабушкин дом в деревне. Возможно кто то заинтересуется, а мне будет приятно если на его основе возникнет еще одно Родовое поместье. Дом саманный 3 комнаты, 125 км от Киева, село Зрайки ,Володарский р-н, Киевской обл . Земли 60 соток ,хороший сад. Огород выходит к большому пруду. До реки Рось 3км, до леса (малого) 700м., до большого 2,5 км.Хорошие постоянно живущие соседи. В селе всегда есть работа. Малое предприятие по расфасовке морской соли.Эту соль вы можете видеть во всех магазинах Киева..
[подробнее]
Мероприятия2012-10-30 16:34:25
Семинар "Инженерные и экономические аспекты планирования частного дома. Просто о сложном" ведёт Лапин Ю.Н. (17-18 ноября 2012 г., Москва)
Мы закончили строительство нашего первого демонстрационного экодома и отпразднуем это событие проведением в нём семинара!

Тем интереснее, что и автор-ведущий - выступает на нашей площадке впервые. И программа предстоящего события, приготовлена эксклюзивно для "Живого Дома". Вы сможете стать не только первыми гостями в нашем эко-доме, но и первыми слушателями нового семинара! 17-18 ноября пройдёт Теоретический семинар Ю.Н. Лапина от Живого Дома в рамках программы "Школа начинающего домовладельца". "Инженерные и экономические аспекты планирования частного дома..
[подробнее]
Мероприятия2012-10-30 13:15:43
Семейный экологический лагерь Злата Олива (с 30 октября по 14 ноября 2012 г.)
Добрый день, дорогие единомышленники!     Рады знакомству с Вами и спасибо Вам, что Вы есть!))      Наша многодетная семья - папа Игорь, мама Вероника и дети - мальчишки 11, 9 и 7 лет приглашаем добрых соседей в чудесное место, которое наш старший сын назвал Злата Олива...!)) Шесть лет назад, мы, заядлые путешественники, впервые Приехали на Адриатическое море и были настолько очарованы страной, климатом, людьми, природой, что решили здесь обосноваться...)    Вначале мы купили домик в сербском поселке Круче, однако хотелось чем-то заниматься и мы с друзьями построили миниотель в Ульцине, дальнейшее наше развитие шло в сторону экотуризма и сейчас мы начали строить ЭкоПоселение в гористой местности, в 3 км от Великого пляжа..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.